Vai al contenuto
Abintrax-Didact

27 AGON GAMING MONITOR ESPORT

980,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99079952ABX

27 AGON GAMING MONITOR ESPORT

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:79952ABX
Categoria:

Descrizione

Monitor per eSport di fascia alta da 27″ con G-Sync Ultimate e 240 Hz.

L’AG274QG è un monitor di fascia alta, strumento ideale per i professionisti degli eSport. G-Sync Ultimate e una frequenza di aggiornamento di ben 240 Hz garantiscono un gameplay estremamente fluido per ricevere informazioni il più velocemente possibile e senza artefatti. NVIDIA Reflex Analyzer riduce ulteriormente la latenza del sistema.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 2560 px
Luminosità 450 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1440 px
Frequenza ottimale 240 Hz
Tempo di risposta 1 ms
Dot pitch 0.2331 mm
Frequenza massima 240 Hz
HDR Sì
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1000 :1
Risoluzione video QHD

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Esterno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -3 °
Inclinazione range (a) 21 °
Regolazione altezza max 120 mm
Contenuto della confezione cavo HDMI, Cavo DisplayPort, cavo USB, cavo alimentazione

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 2
Nr. porte USB 4

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 5 W

DIMENSIONI

Larghezza 60.7 cm
Altezza 54.5 cm
Profondità 35.2 cm
Peso 7.9 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

SOLUZIONI

Gaming Sì

Informazioni aggiuntive

MarcaAOC
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale2560 px
Luminosità450 cd/m²
Risoluzione massima verticale1440 px
Frequenza ottimale240 Hz
Tempo di risposta1 ms
Dot pitch0.2331 mm
Frequenza massima240 Hz
HDRSì
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1000 :1
Risoluzione videoQHD
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-3 °
Inclinazione range (a)21 °
Regolazione altezza max120 mm
Contenuto della confezionecavo HDMI, Cavo DisplayPort, cavo USB, cavo alimentazione
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort2
Nr. porte USB4
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza5 W
Larghezza60.7 cm
Altezza54.5 cm
Profondità35.2 cm
Peso7.9 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati