Vai al contenuto
Abintrax-Didact

27 FHD SUPERCLEAR IPS LED MONITOR

99,90 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99057790ABX

27 FHD SUPERCLEAR IPS LED MONITOR

23 disponibili

Codice:57790ABX

Descrizione

Monitor ergonomico da 27″ IPS Full HD con altoparlanti integrati

ViewSonic VG2708A-MHD è un monitor FHD da 27″ dotato di ingressi HDMI, VGA e Display Port per l’uso aziendale e domestico. La tecnologia Eye ProTech+ è in grado di garantire prestazioni ottimali dello schermo e una visione confortevole senza tearing o stuttering. Espandi il tuo spazio di lavoro e sperimenta un multitasking ergonomico e senza interruzioni su un solo schermo grazie al supporto compatibile VESA a ai ridotti consumi energetici.???

Pannello IPS SuperClear

La frequenza di aggiornamento di 100 Hz offre immagini fluide

Connettività semplificata grazie agli ingressi HDMI, Display Port e VGA

Supporto orientabile e regolabile in altezza con funzione di rotazione e inclinazione

Eye ProTech+ per una protezione degli occhi sempre attiva

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 250 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Frequenza ottimale 100 Hz
Tempo di risposta 5 ms
Dot pitch 0.31 mm
Frequenza massima 144 Hz

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Colore Nero
Alimentatore Esterno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 28 °

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1
Nr. porte VGA 1

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 2 W

DIMENSIONI

Larghezza 61.5 cm
Altezza 36.4 cm
Profondità 4.6 cm
Peso 6.1 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso7,435 kg
Dimensioni45,5000 × 67,5000 × 16,5000 cm
MarcaVIEWSONIC
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità250 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Frequenza ottimale100 Hz
Tempo di risposta5 ms
Dot pitch0.31 mm
Frequenza massima144 Hz
Regolazione altezzaSì
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)28 °
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Nr. porte VGA1
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza2 W
Larghezza61.5 cm
Altezza36.4 cm
Profondità4.6 cm
Peso6.1 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati