Vai al contenuto
Abintrax-Didact

31 5 MONITOR PRO-LINE VA UHD

402,78 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99056687ABX

31 5 MONITOR PRO-LINE VA UHD

2 disponibili

Codice:56687ABX

Descrizione

U32P2
Immagini straordinarie e prestazioni al top in un display UHD da 31,5″
L’U32P2 è dotato di un pannello VA piatto da 31,5″ senza cornice su tre lati, con risoluzione UHD. Perfetto per i professionisti, garantisce una connettività completa grazie al suo hub USB e alle due porte HDMI 2.0.

Ergonomici
Immediato senso di comfort! I supporti regolabili in altezza, inclinabili e girevoli vi aiutano a trovare la posizione più comoda e salutare.

UHD
Con una risoluzione UHD 4K di 3840 x 2160 pixel, ovvero quattro volte la risoluzione di un display Full HD, il monitor vanta una densità di pixel che permette di visualizzare immagini brillanti e nitide fin nei minimi dettagli.

Design senza cornice
Oltre ad avere un aspetto moderno e accattivante, i design senza cornice consentono configurazioni multi-monitor senza soluzione di continuità. Il cursore/le finestre non si perderanno più nell’abisso scuro delle cornici, quando molti display vengono affiancati l’uno accanto all’altro.

Wide viewing angle
Le funzioni Wide Viewing Angle permettono di vedere colori accurati con angoli di visione fino a 178°. In questo modo, la resa cromatica sarà impeccabile, indipendentemente dalla posizione dell’osservatore.

Flicker Free
La tecnologia Flicker-free di AOC utilizza un pannello con retroilluminazione DC (Direct Current), che riduce i livelli di sfarfallio nelle immagini visualizzate. Sentitevi liberi di godere di lunghe e intense sessioni di gioco in comodità in cui la stanchezza e l’affaticamento della vista ridotti al minimo!

Modalità Low Blue Light di AOC
Le onde di luce blu corte possono danneggiare la vista. La tecnologia Low Blue Light di AOC blocca i dannosi raggi di luce blu, senza cambiare il colore del display. Altri tentativi di ridurre i filtri utilizzano la luce blu o impostazioni che causano immagini fioche/giallastre.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 31.5 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello VA (Vertical Alignment)
Risoluzione massima orizzontale 3840 px
Luminosità 350 cd/m²
Risoluzione massima verticale 2160 px
Frequenza ottimale 60 Hz
Tempo di risposta 4 ms
Dot pitch 0.19 mm
Frequenza massima 60 Hz
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 3000 :1
Contrasto dinamico 50000000 :1
Risoluzione video 4K o Ultra HD (UHD)

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Esterno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) 4 °
Inclinazione range (a) 20.5 °
Regolazione altezza max 150 mm
Contenuto della confezione Cavo HDMI 1,8 m

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 1
Nr. porte USB 4

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 3 W

DIMENSIONI

Larghezza 71.48 cm
Altezza 42.52 cm
Profondità 5.57 cm
Peso 10.1 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 0.5 W

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso12,540 kg
Dimensioni51,5000 × 81,0000 × 21,5000 cm
MarcaAOC
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)31.5 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloVA (Vertical Alignment)
Risoluzione massima orizzontale3840 px
Luminosità350 cd/m²
Risoluzione massima verticale2160 px
Frequenza ottimale60 Hz
Tempo di risposta4 ms
Dot pitch0.19 mm
Frequenza massima60 Hz
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard3000 :1
Contrasto dinamico50000000 :1
Risoluzione video4K o Ultra HD (UHD)
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)4 °
Inclinazione range (a)20.5 °
Regolazione altezza max150 mm
Contenuto della confezioneCavo HDMI 1,8 m
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort1
Nr. porte USB4
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza3 W
Larghezza71.48 cm
Altezza42.52 cm
Profondità5.57 cm
Peso10.1 kg
Consumi (modalità stand-by)0.5 W
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati