Vai al contenuto
Abintrax-Didact

AIR ROBUST – Cover Ultra protettiva in TPU trasparente e finiture colore trasparente opache bordi rialzati compatibile con Apple iPhone 11 Pro Max

12,29 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99072061ABX

AIR ROBUST COVER IPHONE 11 PRO MAX

400 disponibili

Codice:72061ABX
Categoria:

Descrizione

Black Rock Air Robust Collection

Cover Ultra Protettiva in TPU trasparente con finiture opache.

Slim design per una vestibilità perfetta con lo smartphone.

La tecnologia Active-Air, sviluppata in Germania, fornisce una zona di protezione allargata per la cover del tuo cellulare per una protezione dagli urti ottimizzata.

Lo speciale cuscinetto interno nel telaio della cover del tuo cellulare fornisce anche camere d’aria su misura per attutire efficacemente l’impatto distribuendo l’energia su tutta la custodia.

Bordo rialzato per una migliore protezione anche dello schermo touchscreen da cadute e urti.

Accesso a tutti i pulsanti e porte.

I pulsanti sono coperti dal TPU per una protezione maggiore.

Compatibile con la ricarica Wireless, carica il tuo device senza dover rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale TPU + Policarbonato
Colore primario Trasparente
Altezza 15.85 cm
Larghezza 7.8 cm
Lunghezza 0.85 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

MarcaBLACK ROCK
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Policarbonato
Colore primarioTrasparente
Altezza15.85 cm
Larghezza7.8 cm
Lunghezza0.85 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati