Vai al contenuto
Abintrax-Didact

AW3225QF ALIENWARE GAMING MONITOR 4K QD-OLED

899,00 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99044759ABX

ALIENWARE 32 4K QD-OLED GAMING MONI

13 disponibili

Codice:44759ABX

Descrizione

ALIENWARE 32 4K QD-OLED Gaming Monitor – AW3225QF

Un’esperienza di visione ineguagliabile in ogni scena grazie al nostro monitor QD-OLED da 32 pollici, con risoluzione 4K, pannello curvo, Dolby Vision e frequenza di refresh a 240 Hz.

HDR straordinario con Dolby Vision
Il rapporto di contrasto infinito, la tecnologia Dolby Vision e VESA DisplayHDR True Black 400 producono una maggiore profondità visiva e una straordinaria gamma di colori scuri e chiari in ogni scena.

Display curvo 1700R
Progettato per presentare il gioco in un’esperienza di visione più naturale, lo schermo curvo 1700R garantisce una maggiore visione periferica.

Colori vividi e accurati
Prestazioni dei colori
Che si tratti di editing professionale di video e immagini, di gaming o di un’attività di sviluppo, potrai usufruire di un’ampia copertura DCI-P3 del 99%.
Immagini realistiche
Sfumature estremamente realistiche con la precisione di Delta E < 2.
Gioca più a lungo
Beneficia di un affaticamento degli occhi ridotto e di una maggiore precisione dei colori con ComfortView Plus, dotato di hardware integrato con tecnologia con schermo a bassa emissione di luce blu.

Console per il gaming avanzata
Collega la tua console per il gaming di nuova generazione compatibile con HDMI 2.1 FRL per avere il 4K a 120 Hz[2]. Goditi un’esperienza di gaming fluida e senza ritardi con una frequenza di refresh variabile e la modalità di bassa latenza automatica.
Aumenta il coinvolgimento con la compatibilità eARC collegando gli altoparlanti e le barre audio Dolby Atmos.

Esperienza di gioco senza screen stuttering
Questo monitor è compatibile con NVIDIA® G-SYNC® e certificato VESA AdaptiveSync per un’esperienza di gaming senza screen stuttering/tearing ogni volta che giochi.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 31.6 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello OLED
Risoluzione massima orizzontale 3840 px
Luminosità 1000 cd/m²
Risoluzione massima verticale 2160 px
Tempo di risposta 0.03 ms
Dot pitch 0.18 mm
Frequenza massima 240 Hz
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1000000 :1
Contrasto dinamico 1000000 :1

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Interno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 21 °
Regolazione altezza max 110 mm
Contenuto della confezione Cavi inclusi
1 cavo di alimentazione
1 cavo HDMI 2.1 FRL
1 cavo da DisplayPort a DisplayPort 1.4
1 cavo upstream USB 3.2 Gen 1 (5 Gb/s)
Materiale incluso
Monitor
Montante e base del supporto
Panno in microfibra
Guida all’installazione rapida
Informazioni sulla sicurezza
Order code AW3225QF

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 1
Porta USB 3.1 – Type C Sì
Nr. porte USB 5

DIMENSIONI

Larghezza 71.56 cm
Altezza 58.28 cm
Profondità 30.57 cm
Peso 9.35 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso14,000 kg
Dimensioni52,5000 × 84,5000 × 26,5000 cm
MarcaDELL
ClasseC — phase-out
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)31.6 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloOLED
Risoluzione massima orizzontale3840 px
Luminosità1000 cd/m²
Risoluzione massima verticale2160 px
Tempo di risposta0.03 ms
Dot pitch0.18 mm
Frequenza massima240 Hz
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1000000 :1
Contrasto dinamico1000000 :1
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreInterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)21 °
Regolazione altezza max110 mm
Contenuto della confezioneCavi inclusi 1 cavo di alimentazione 1 cavo HDMI 2.1 FRL 1 cavo da DisplayPort a DisplayPort 1.4 1 cavo upstream USB 3.2 Gen 1 (5 Gb/s) Materiale incluso Monitor Montante e base del supporto Panno in microfibra Guida all'installazione rapida Informazioni sulla sicurezza
Order codeAW3225QF
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort1
Porta USB 3.1 - Type CSì
Nr. porte USB5
Larghezza71.56 cm
Altezza58.28 cm
Profondità30.57 cm
Peso9.35 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati