Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Caricabatteria da viaggio, prese internazionali, compatibile in oltre 150 paesi, doppia porta USB-A e USB-C, potenza massima 25 Watt

24,58 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99049940ABX

USB-A/USB-C MULTIPLUG SLIM 25W BK

400 disponibili

Codice:49940ABX
Categoria:

Descrizione

Adattatore da Viaggio Universale 25W con Doppia Porta USB

COMPATIBILITA’ UNIVERSALE IN OLTRE 150 PAESI

Viaggia senza pensieri con l’adattatore da viaggio universale 25W, compatibile con le principali prese internazionali: EU, UK, USA, AUS (Tipo C, G, A, I).

Perfetto per destinazioni come Francia, Germania, Regno Unito, Irlanda, USA, Brasile, Giappone, Australia, Cina e molti altri. Un must-have per chi cerca un accesso affidabile all’alimentazione ovunque nel mondo.

DOPPIA PORTA DI RICARICA:

Dotato di una porta USB-C da 25W e una porta USB-A da 18W, consente la ricarica rapida simultanea di smartphone, tablet, auricolari e altri dispositivi elettronici.
L’adattatore fornisce l’energia necessaria ai tuoi dispositivi in modo efficiente, ovunque ti trovi.

  • USB-C Output:

    • 5V/3A ±2%
    • 9V/2.77A ±2%
    • 12V/2.08A ±2%
  • USB-A Output:

    • 5V/3A ±2%
    • 9V/2A ±2%
    • 12V/1.5A ±2%
  • USB-C + USB-A Output (simultaneo):

    • 5V/3A ±2%

COMPATTO LEGGERO PORTATILE

Grazie al suo design tascabile e alla struttura ultra compatta, si inserisce facilmente in qualsiasi zaino, borsa o bagaglio a mano.Perfetto per viaggi di lavoro, vacanze o weekend fuori porta: zero ingombro, massima utilità.
SICUREZZA AL PRIMO POSTO
Dotato di sistemi di protezione integrati contro sovracorrente, sovratensione e cortocircuito.
Mantieni i tuoi dispositivi al sicuro anche durante l’uso in paesi con standard elettrici differenti.

DESIGN ELEGANTE E DUREVOLE
Realizzato con una finitura nera minimal ed elegante, è progettato per durare nel tempo grazie a materiali resistenti e di qualità. L’unione perfetta tra funzionalità, stile e robustezza.
Specifiche Tecniche:

  • Prese supportate: EU (Tipo C), UK (Tipo G), USA (Tipo A), AUS (Tipo I)
  • Tensione d’ingresso: AC 100-240V, 50/60Hz, 0.8A
  • Porte: 1x USB-C (25W), 1x USB-A (18W)
  • Potenza totale massima: 25W
  • Colorazione: Nero
  • Compatibilità: oltre 150 paesi

Ideale per:

  • Viaggiatori frequenti
  • Nomadi digitali
  • Viaggi di lavoro o studio
  • Chi cerca un solo dispositivo per tutte le prese del mondo

Porta con te la potenza di cui hai bisogno, ovunque nel mondo.

L’adattatore da viaggio universale 25W è la soluzione smart e compatta per i tuoi viaggi internazionali.

GENERALE

Materiale Plastica
Colore primario Nero
Numero porte USB 2
Tipo connettore 1 USB-C
Tipo connettore 2 USB-A
Output connettore 1 25 W
Output connettore 2 18 W
Output totale 15 W
Tensione di ingresso CA 100-240 V V
Frequenza di ingresso CA 50/60 Hz Hz
Tensione di uscita CC USB-C: DC 5 – 9 – 12V, 2%
USB-A: DC 5 – 9 – 12V, 2%
Corrente di uscita USB-C: 3 – 9 – 12A, 2%
USB-A: 3 – 9 – 12A, 2%
Potenza di uscita USB-C: 15 – 25 – 25W, 2%
USB-A: 15 – 18 – 18W, 2%
Rendimento medio in modo attivo 83.34 %, 2%
Rendimento a basso carico (10%) 80.65 %, 2%
Potenza assorbita nella condizione a vuoto 0.12 W, 2%
Altezza 7 cm
Larghezza 4.2 cm
Lunghezza 2 cm
Peso 70 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,116 kg
Dimensioni7,0000 × 20,0000 × 4,0000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialePlastica
Colore primarioNero
Numero porte USB2
Tipo connettore 1USB-C
Tipo connettore 2USB-A
Output connettore 125 W
Output connettore 218 W
Output totale15 W
Tensione di ingresso CA100-240 V V
Frequenza di ingresso CA50/60 Hz Hz
Tensione di uscita CCUSB-C: DC 5 - 9 - 12V, 2% USB-A: DC 5 - 9 - 12V, 2%
Corrente di uscitaUSB-C: 3 - 9 - 12A, 2% USB-A: 3 - 9 - 12A, 2%
Potenza di uscitaUSB-C: 15 - 25 - 25W, 2% USB-A: 15 - 18 - 18W, 2%
Rendimento medio in modo attivo83.34 %, 2%
Rendimento a basso carico (10%)80.65 %, 2%
Potenza assorbita nella condizione a vuoto0.12 W, 2%
Altezza7 cm
Larghezza4.2 cm
Lunghezza2 cm
Peso70 gr

Prodotti correlati