Vai al contenuto
Abintrax-Didact

DT630 SMARTPHONE RUGGED, DISPLAY 6,58″, 2D SCANNER, WIFI 6, 5G, NFC, CAM DA 50 MPX,8GB/128GB (ESP. A 2TB), ANDROID 15 – ALIMENTATORE INCLUSO

864,00 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043029ABX

DT63 2D 6 58 RFID WIFI6 8GB/128GB

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:43029ABX
Categoria:

Descrizione

Il nuovo standard per gli smartphone aziendali

Con la convergenza delle aspettative relative ai dispositivi consumer e industriali, le aziende richiedono strumenti che i dipendenti in prima linea apprezzino, dotati di motori di scansione professionali per un’acquisizione dei dati di qualità superiore e in grado di soddisfare i rigorosi requisiti IT in termini di robustezza e resistenza.

Design sottile, struttura robusta

Con un peso di soli 240 g e uno spessore di appena 10,4 mm, il DT630 unisce una resistenza di livello industriale a una forma ultra-sottile ed ergonomica. È dotato di un display FHD+ da 6,58 pollici per un’interazione chiara e ricca di dati. Costruito per resistere a turni di lavoro impegnativi, è classificato IP68 per la resistenza alla polvere e all’acqua e resiste a cadute da 1,5 metri su cemento, riducendo drasticamente i costi di manutenzione.

Il DT630 introduce un’architettura di scansione incentrata sull’utente, progettata per ridurre al minimo l’affaticamento dell’operatore e massimizzare la produttività:

? Motore di scansione posteriore professionale: un innovativo scanner posizionato posteriormente con scansione intuitiva in linea di vista che consente un funzionamento più rapido e naturale, riducendo al minimo l’affaticamento e massimizzando la produttività.

Connessione costante garantita

Grazie al supporto del 5G e del Wi-Fi 6E, il DT630 offre una connettività fluida e a bassa latenza, garantendo il flusso di dati in tempo reale durante tutte le operazioni logistiche e di consegna.

DECODING

Tecnologia di Lettura STANDARD RANGE
Tipologia di codici letti 1D / 2D
Funzione lettura codici a barre Sì

SCHERMO

Tipo Schermo Touchscreen
Dimensione Schermo 6.6 ”
Risoluzione Schermo orizzontale 1080 px
Risoluzione Schermo verticale 2408 px

FOTOCAMERA

Fotocamera anteriore Sì
Fotocamera posteriore Sì

CONNETTIVITÀ

USB Sì
Bluetooth Sì
Wi-Fi Sì
Formato Wi-Fi Wi-Fi 6
3G/4G/5G Sì
UMTS Sì

MEMORIA

RAM 8 GB
FLASH 128 GB
Espansione MICROSD Sì

SISTEMA OPERATIVO/SOFTWARE

Versione Android 15

ERGONOMIA

IP IP68

HARDWARE

RFID Sì

FUNZIONALITÀ GPS

Ricevitore GPS Sì

ALIMENTAZIONE

Batteria Rimovibile / Ricaricabile mAh
Potenza batteria 4500 mAh

CONDIZIONI AMBIENTALI DI FUNZIONAMENTO

Temperatura di Stoccaggio – Max 70 °C

CONTENUTO CONFEZIONE

Cavo Usb Sì
Altro Cavo USB-C ed alimentatore inclusi

DIMENSIONE E PESO

Altezza 17.05 cm
Larghezza 7.81 cm
Profondità 1.04 cm
Peso Batteria Inclusa 240 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,763 kg
Dimensioni15,8300 × 23,8900 × 8,5100 cm
MarcaUROVO
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Tecnologia di LetturaSTANDARD RANGE
Tipologia di codici letti1D / 2D
Funzione lettura codici a barreSì
Tipo SchermoTouchscreen
Dimensione Schermo6.6 ''
Risoluzione Schermo orizzontale1080 px
Risoluzione Schermo verticale2408 px
Fotocamera anterioreSì
Fotocamera posterioreSì
USBSì
BluetoothSì
Wi-FiSì
Formato Wi-FiWi-Fi 6
3G/4G/5GSì
UMTSSì
RAM8 GB
FLASH128 GB
Espansione MICROSDSì
VersioneAndroid 15
IPIP68
RFIDSì
Ricevitore GPSSì
BatteriaRimovibile / Ricaricabile mAh
Potenza batteria4500 mAh
Temperatura di Stoccaggio - Max70 °C
Cavo UsbSì
AltroCavo USB-C ed alimentatore inclusi
Altezza17.05 cm
Larghezza7.81 cm
Profondità1.04 cm
Peso Batteria Inclusa240 gr

Prodotti correlati