Vai al contenuto
Abintrax-Didact

EB-W55

583,33 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99057473ABX

EB-W55

3 disponibili

Codice:57473ABX

Descrizione

Ampio display conveniente e ad alta visibilità per la casa e i piccoli uffici.

  • Ampio display ad alta visibilità Goditi un’impressionante display fino a 320 pollici, perfetto per l’home entertainment immersivo o per presentazioni aziendali dinamiche con funzionalità split-screen.
  • Proiezioni più luminose e brillanti La tecnologia 3LCD di Epson assicura un’elevata resa luminosa sia del bianco sia dei colori (CLO) di 4.000 lumen, così da proiettare immagini brillanti e realistiche
  • Sorgente luminosa di lunga durata Grazie alla sorgente luminosa della lampada di lunga durata di questo modello, puoi goderti un’esperienza su grande schermo fino a 18 anni*
  • Altoparlanti integrati L’altoparlante mono da 2W integrato offre un suono potente, garantendo un audio nitido anche in ambienti più grandi, quindi non è necessario disporre di altoparlanti aggiuntivi
  • Connettività avanzata Dotato di 2 porte HDMI e WiFi per collegare facilmente più dispositivi e garantire velocità di comunicazione più elevate*
  • Estremamente facile da configurare Goditi una configurazione semplice con la funzione di accensione automatica, che rileva i segnali dai dispositivi collegati e si avvia automaticamente garantendo un’esperienza di facile utilizzo

GENERALE

Tipologia Multi purpose
Tecnologia di proiezione LCD
Focale Standard
Lente incorporata Sì
Silenziosità in esercizio 37 dB
Silenziosità in stand-by 26 dB
Colore Bianco

IMMAGINE

Risoluzione Nativa WXGA (1366×768)
Luminosità 4000 ANSI lumen
Rapporto contrasto 16000 :1
Formato 16:10
Risoluzione massima WXGA (1280×800)
Distanza proiezione min 1.68 m
Distanza proiezione max 2.02 mt

ZOOM

Throw Ratio Minimo 1.3 :1
Throw Ratio Massimo 1.56 :1
Messa a Fuoco Manuale
Fattore 1.2 x
Correzione Trapezoidale Manuale
Direzione correzione distorsione trapezoidale Funzione non presente

AUDIO

Altoparlanti 1
Potenza uscita 2 W
Modalità uscita Mono

SORGENTE DI LUCE

Tipo di Sorgente Lampada Alogena
Durata Sorgente 12000 h
Durata Sorgente mod. Economica 12000
Potenza Sorgente 210 W

CONNESSIONI INGRESSI

Ingresso HDMI 2

CONNESSIONI GENERALI

Wireless Si
USB standard 1

INCLUSO NELLA CONFEZIONE

Telecomando Sì

CONSUMI E REQUISITI AMBIENTALI

Potenza Massimo di Esercizio 284 W

DIMENSIONI E PESO

Peso 2.6 kg
Profondità 30.2 cm
Larghezza 23.7 cm
Altezza 9.2 cm

SOLUZIONI

Scuola Digitale Generico

Informazioni aggiuntive

Peso3,730 kg
Dimensioni34,5000 × 38,5000 × 17,0000 cm
MarcaEpson videoproiezione
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
TipologiaMulti purpose
Tecnologia di proiezioneLCD
FocaleStandard
Lente incorporataSì
Silenziosità in esercizio37 dB
Silenziosità in stand-by26 dB
ColoreBianco
Risoluzione NativaWXGA (1366x768)
Luminosità4000 ANSI lumen
Rapporto contrasto16000 :1
Formato16:10
Risoluzione massimaWXGA (1280x800)
Distanza proiezione min1.68 m
Distanza proiezione max2.02 mt
Throw Ratio Minimo1.3 :1
Throw Ratio Massimo1.56 :1
Messa a FuocoManuale
Fattore1.2 x
Correzione TrapezoidaleManuale
Direzione correzione distorsione trapezoidaleFunzione non presente
Altoparlanti1
Potenza uscita2 W
Modalità uscitaMono
Tipo di SorgenteLampada Alogena
Durata Sorgente12000 h
Durata Sorgente mod. Economica12000
Potenza Sorgente210 W
Ingresso HDMI2
WirelessSi
USB standard1
TelecomandoSì
Potenza Massimo di Esercizio284 W
Peso2.6 kg
Profondità30.2 cm
Larghezza23.7 cm
Altezza9.2 cm
Scuola DigitaleGenerico

Prodotti correlati

  • ASUS ProArt A1 LED
    ASUS MONITORRISOLUZIONE WXGAASUS ProArt A1 LED
    PROART A1
    ● 1 disponibili

    1.310,66€IVA escl.

  • ASUS ZenBeam L2
    ASUS MONITORRISOLUZIONE WXGAASUS ZenBeam L2
    ZENBEAM L2 PROJECTOR
    ● Su ordinazione

    613,93€IVA escl.

  • CO-FH01
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGACO-FH01
    CO-FH01
    ● 8 disponibili

    540,83€IVA escl.

  • CO-FH02
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGACO-FH02
    CO-FH02
    ● Su ordinazione

    665,83€IVA escl.

  • CO-W01
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGACO-W01
    CO-W01
    ● 9 disponibili

    457,50€IVA escl.

  • EB-685W
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGAEB-685W
    EB-685W EDU
    ● 1 disponibili

    1.418,30€IVA escl.

  • EB-685Wi
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGAEB-685Wi
    EB-685WI EDU
    ● Su ordinazione

    1.790,81€IVA escl.

  • EB-695Wi
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGAEB-695Wi
    EB-695WI EDU
    ● Su ordinazione

    2.255,51€IVA escl.

  • EB-725W
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGAEB-725W
    EB-725W
    ● Su ordinazione

    1.519,66€IVA escl.

  • Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WXGAEB-760W
    EB-760W
    ● Su ordinazione

    1.519,66€IVA escl.