Vai al contenuto
Abintrax-Didact

EDA56 (6PIN) WLAN,Wi-Fi6, Android 11 with GMS, S0703 Imager, 2.0GHz 8 core, 4GB/64GB Memory, 13MP+5MP

1.901,67 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043516ABX

EDA56 BT/WIFI 6/2D SR S0703/6 PIN

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:43516ABX
Categoria:

Descrizione

EDA56 (6PIN) WLAN,Wi-Fi6, Android 11 with GMS, S0703 Imager, 2.0GHz 8 core, 4GB/64GB Memory, 13MP+5MP Cameras, Bluetooth 5.1, NFC, Battery 4500 mAh

ScanPal EDA56 è uno dei computer portatili della serie ScanPal di Honeywell

dotato del processore Qualcomm Snapdragon octa-core da 2,0 GHz e robusta connettività wireless tramite Wi-Fi 6, NFC e Bluetooth 5.1.

Con la tecnologia Wi-Fi 6 integrata, EDA56 offre una connessione più veloce, migliore e più potente

connessione alla rete. Rispetto ai modelli Wi-Fi 5, EDA56 come client i dispositivi godono di un grande aumento di velocità e supportano il multiutente tramite OFDMA.

L’EDA56 incorpora la nuovissima e potente scansione Honeywell S0703 motore, che consente la lettura rapida di codici a barre danneggiati o incompleti.

Dotato di un alloggiamento robusto e di una tenuta con grado di protezione IP67, l’EDA56 può funzionare in condizioni di utilizzo gravose e ambientali impegnative.

Una batteria da 4500 mAh consente un uso prolungato e ininterrotto tra l’uno e l’altro carica.

La batteria è inoltre facilmente rimovibile e supporta la ricarica rapida 3.0.
L’EDA56 è basato su Android 11 e può essere aggiornato ad Android 13* riducendo al minimo problemi di manutenzione e garantire il supporto delle funzionalità a lungo termine. È convalidato nell’ambito di AER (Android Enterprise Recommendation), un’iniziativa guidata da Google che aiuta le aziende a selezionare, distribuire e gestire con sicurezza i dispositivi Android e servizi più adatti alle loro esigenze.

DECODING

Tecnologia di Lettura Imager
Tipologia di codici letti 1D / 2D
Funzione lettura codici a barre Sì
Codici supportati For a complete listing of all supported barcode symbologies, please visit
www.honeywellaidc.com/symbologies.

SCHERMO

Tipo Schermo Multi Touch
Dimensione Schermo 5.5 ”

FOTOCAMERA

Fotocamera anteriore Sì
Fotocamera posteriore Sì

CONNETTIVITÀ

Bluetooth Sì
Wi-Fi Sì
Formato Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax ,2*2 MU-MIMO

MEMORIA

RAM 4 GB
FLASH 64 GB

SISTEMA OPERATIVO/SOFTWARE

Versione Android 11

ERGONOMIA

IP IP67

HARDWARE

RFID Sì

FUNZIONALITÀ GPS

Ricevitore GPS Sì

ALIMENTAZIONE

Batteria Rimovibile / Ricaricabile mAh
Potenza batteria 4.5 mAh

CONDIZIONI AMBIENTALI DI FUNZIONAMENTO

Freezer Sì
Temperatura di Stoccaggio – Max 70 °C

DIMENSIONE E PESO

Altezza 15.9 cm
Larghezza 7.5 cm
Profondità 1.44 cm
Peso Batteria Inclusa 258 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,475 kg
Dimensioni19,5000 × 19,5000 × 8,0000 cm
MarcaHONEYWELL
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Tecnologia di LetturaImager
Tipologia di codici letti1D / 2D
Funzione lettura codici a barreSì
Codici supportatiFor a complete listing of all supported barcode symbologies, please visit www.honeywellaidc.com/symbologies.
Tipo SchermoMulti Touch
Dimensione Schermo5.5 ''
Fotocamera anterioreSì
Fotocamera posterioreSì
BluetoothSì
Wi-FiSì
Formato Wi-FiIEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax ,2*2 MU-MIMO
RAM4 GB
FLASH64 GB
VersioneAndroid 11
IPIP67
RFIDSì
Ricevitore GPSSì
BatteriaRimovibile / Ricaricabile mAh
Potenza batteria4.5 mAh
FreezerSì
Temperatura di Stoccaggio - Max70 °C
Altezza15.9 cm
Larghezza7.5 cm
Profondità1.44 cm
Peso Batteria Inclusa258 gr

Prodotti correlati