Vai al contenuto
Abintrax-Didact

EDA56 (6PIN) WLAN,Wi-Fi6, Android 11 with GMS, S0703 Imager, 2.0GHz 8 core, 6GB/128GB Memory, 13MP+5MP Cameras, Bluetooth 5.1, NFC, Battery 4500 mAh

1.973,56 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043518ABX

EDA56 BT/WIFI 6/2D SR S0703/6 PIN

1 disponibili

Codice:43518ABX
Categoria:

Descrizione

ScanPal EDA56 è uno dei computer portatili della serie ScanPal di Honeywell dotato di processore Qualcomm Snapdragon octa-core da 2,0 GHz e solida connettività wireless tramite Wi-Fi 6, NFC e Bluetooth 5.1.
Tecnologia Wi-Fi 6 integrata, EDA56 fornisce una connessione alla rete più veloce, migliore e più potente. Rispetto ai modelli Wi-Fi 5, EDA56 come dispositivi client gode di un grande aumento di velocità e supporta il multiutente tramite OFDMA.
EDA56 incorpora il nuovissimo e potente motore di scansione Honeywell S0703, che consente la lettura rapida di codici a barre danneggiati o incompleti.
Dotato di un alloggiamento robusto e di un grado di tenuta IP67, l’EDA56 può funzionare in condizioni di utilizzo gravoso e ambientali impegnative. Una batteria da 4500 mAh consente un utilizzo prolungato e ininterrotto tra una ricarica e l’altra***. La batteria è inoltre facilmente rimovibile e supporta la ricarica rapida 3.0.
EDA56 è basato su Android 11 e può essere aggiornato ad Android 13 riducendo al minimo i problemi di manutenzione e garantendo il supporto delle funzionalità a lungo termine. È convalidato da AER (Android Enterprise Recommendation)*, un’iniziativa guidata da Google che aiuta le aziende a selezionare, implementare e gestire con sicurezza i dispositivi e i servizi Android più adatti alle loro esigenze.
Un’importante interfaccia touch screen Gorilla Glass da 5,5 pollici e un design industriale ergonomico contribuiscono a migliorare notevolmente il comfort e l’esperienza dell’utente. Il suo design leggero e sottile consente agli utenti di utilizzare facilmente il dispositivo con una mano, portarlo in tasca e stare comodo tutto il giorno.
La fotocamera posteriore da 13 megapixel consente agli utenti di acquisire immagini ad alta risoluzione per una documentazione fotografica di qualità, mentre la fotocamera frontale da 5 megapixel consente agli utenti di impegnarsi in comunicazioni video.
L’EDA56 può essere facilmente abbinato ai lettori RFID IH25/IH40 di Honeywell. Gli utenti possono acquisire rapidamente grandi volumi di informazioni RFID in applicazioni quali il monitoraggio dell’inventario di vendita al dettaglio e di magazzino.
Per gli utenti esistenti di computer portatili Honeywell, EDA56 può essere retro compatibile con gli accessori esistenti per ScanPal EDA52. Ciò aiuterà ulteriormente i nostri clienti esistenti a ridurre il costo totale di proprietà (TCO).
Il software a valore aggiunto Serval migliora inoltre i modelli EDA56 Wi-Fi6 per diverse applicazioni.
Honeywell Operational Intelligence fornisce approfondimenti operativi, consente l’automazione del flusso di lavoro che previene i problemi prima che si verifichino e aiuta a gestire i problemi in tempo reale per ridurre notevolmente i costi di supporto IT.
Honeywell Smart Talk fornisce comunicazioni unificate per superare il problema delle comunicazioni frammentate e offre ai team una sicurezza di livello aziendale per chiamate vocali, messaggi di testo e multimediali e presenza dell’utente, tutto da un unico dispositivo.

DECODING

Tecnologia di Lettura Imager
Tipologia di codici letti 1D / 2D
Funzione lettura codici a barre Sì
Codici supportati Motore di scansione: Honeywell S0703 Slim Imager (simbologie di codici a barre 1D/2D);
Versione senza imager (opzionale)
Per un elenco completo di tutti i codici a barre supportati simbologie, si prega di visitare
www.honeywellaidc.com/symbologies

SCHERMO

Tipo Schermo Multi Touch
Dimensione Schermo 5.5 ”

FOTOCAMERA

Fotocamera anteriore Sì
Fotocamera posteriore Sì

CONNETTIVITÀ

Bluetooth Sì
Wi-Fi Sì
Formato Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax ,2*2 MU-MIMO

MEMORIA

RAM 6 GB
FLASH 128 GB

SISTEMA OPERATIVO/SOFTWARE

Versione Android 11

ERGONOMIA

IP IP67

ALIMENTAZIONE

Batteria Rimovibile / Ricaricabile mAh
Potenza batteria 4500 mAh

CONDIZIONI AMBIENTALI DI FUNZIONAMENTO

Freezer Sì
Temperatura di Stoccaggio – Max 70 °C

DIMENSIONE E PESO

Altezza 15.9 cm
Larghezza 7.5 cm
Profondità 1.44 cm
Peso Batteria Inclusa 258 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,473 kg
Dimensioni19,5000 × 19,5000 × 8,0000 cm
MarcaHONEYWELL
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Tecnologia di LetturaImager
Tipologia di codici letti1D / 2D
Funzione lettura codici a barreSì
Codici supportatiMotore di scansione: Honeywell S0703 Slim Imager (simbologie di codici a barre 1D/2D); Versione senza imager (opzionale) Per un elenco completo di tutti i codici a barre supportati simbologie, si prega di visitare www.honeywellaidc.com/symbologies
Tipo SchermoMulti Touch
Dimensione Schermo5.5 ''
Fotocamera anterioreSì
Fotocamera posterioreSì
BluetoothSì
Wi-FiSì
Formato Wi-FiIEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax ,2*2 MU-MIMO
RAM6 GB
FLASH128 GB
VersioneAndroid 11
IPIP67
BatteriaRimovibile / Ricaricabile mAh
Potenza batteria4500 mAh
FreezerSì
Temperatura di Stoccaggio - Max70 °C
Altezza15.9 cm
Larghezza7.5 cm
Profondità1.44 cm
Peso Batteria Inclusa258 gr

Prodotti correlati