Vai al contenuto
Abintrax-Didact

EM45 RFID MOBILE COMPUTER, LTE 5G + PRIVATE 4G/5G, 8GB/128GB, DISPLAY 6,7″ FHD, ANDROID GMS

961,57 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043594ABX

EM45 MOBILE RFID 5G 8/128

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:43594ABX
Categoria:

Descrizione

La potenza di Zebra comodamente in tasca

Con il mobile computer RFID aziendale EM45, la potenza di Zebra entra comodamente in tasca, garantendo livelli di produttività e flessibilità senza pari. Dotato di capacità di lettura RFID, di una fotocamera ad alte prestazioni e di tutta la comodità di un dispositivo mobile, l’EM45 RFID supportato da AI è una soluzione ergonomica, lineare e “tutto in uno”, progettata per semplificare le operazioni e ottimizzare i processi in movimento. L’RFID integrato garantisce letture precise per controllare e localizzare l’inventario, portare a termine gli incarichi e avere accesso a informazioni critiche in pochi secondi, il tutto senza la necessità di passare da un dispositivo all’altro. Le procedure di integrazione, configurazione e distribuzione sono estremamente facili grazie a Zebra DNA, mentre il 5G e il Wi-Fi 6E assicurano una connettività veloce e affidabile e la batteria ad autonomia estesa e carica rapida garantisce l’operatività del personale per tutta la giornata.

Con il mobile computer RFID aziendale EM45, la potenza di Zebra entra comodamente in tasca, garantendo livelli di produttività e flessibilità senza pari per il personale di prima linea. Dotato di capacità di lettura RFID, di una fotocamera ad alte prestazioni e di tutta la comodità di un dispositivo mobile, l’EM45 RFID è una soluzione ergonomica “tutto in uno” progettata per semplificare e ottimizzare i processi in qualsiasi luogo. L’RFID integrato garantisce letture precise per consentirvi di controllare e localizzare l’inventario, di portare a termine gli incarichi e di avere accesso a informazioni critiche in pochi secondi, il tutto senza la necessità di passare da un dispositivo all’altro. Il 5G e il Wi-Fi 6E offrono una connettività veloce e affidabile per favorire l’efficienza delle comunicazioni e del trasferimento dati. Inoltre, grazie alla batteria a lunga durata e a carica rapida, il personale sarà sempre operativo. L’EM45 RFID è facile da integrare, configurare, implementare e gestire, al pari di tutti gli altri dispositivi Android di Zebra, ed dotato di Zebra DNA e funzionalità AI per offrire nuovi modi di lavorare. Questo dispositivo, più intelligente di uno smartphone, è realizzato per soddisfare le esigenze delle aziende moderne e vanta il nostro fattore di forma più compatto in assoluto.

Un mobile computer RFID aziendale “tutto in uno” per il personale di prima linea

Lettore RFID a corto raggio integrato

Dovete leggere tag RFID? Non c’è più bisogno di un lettore RFID separato. L’EM45 RFID garantisce l’acquisizione immediata dei tag per consentirvi di trovare gli articoli e di tracciare merci, pacchi, bagagli, apparecchiature mediche e altro ancora.

Fotocamera ad alte prestazioni, pronta per qualsiasi compito

La fotocamera HDR posteriore da 50 MP con Optical Image Stabilization (OIS) cattura foto e video 4k ricchi di dettagli, il che si traduce in più informazioni di business intelligence. Gli utenti vengono avvisati automaticamente quando l’obiettivo è sporco e occorre pulirlo, oppure ricevono indicazioni per riscattare la foto e ottenere una qualità migliore.

DECODING

Tecnologia di Lettura VIA FOTOCAMERA
Tipologia di codici letti 1D / 2D

SCHERMO

Tipo Schermo Touchscreen
Dimensione Schermo 6.7 ”
Risoluzione Schermo orizzontale 2400 px
Risoluzione Schermo verticale 1080 px

FOTOCAMERA

Fotocamera anteriore Sì
Fotocamera posteriore Sì

CONNETTIVITÀ

USB Sì
Bluetooth Sì
Wi-Fi Sì
Formato Wi-Fi Wi-Fi 6E
3G/4G/5G Sì

MEMORIA

RAM 8 GB
FLASH 128 GB
Espansione MICROSD Sì
Espansione Memory Card Sì

SISTEMA OPERATIVO/SOFTWARE

Versione Android

ERGONOMIA

IP IP68

HARDWARE

RFID Sì

FUNZIONALITÀ GPS

Ricevitore GPS Sì

ALIMENTAZIONE

Batteria Ricaricabile mAh
Potenza batteria 4750 mAh

CONDIZIONI AMBIENTALI DI FUNZIONAMENTO

Temperatura di Stoccaggio – Max 70 °C

DIMENSIONE E PESO

Altezza 17.065 cm
Larghezza 8.054 cm
Profondità 1.07 cm
Peso Batteria Inclusa 250 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,364 kg
Dimensioni10,0000 × 19,0000 × 4,0000 cm
MarcaZEBRA - EVM
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Tecnologia di LetturaVIA FOTOCAMERA
Tipologia di codici letti1D / 2D
Tipo SchermoTouchscreen
Dimensione Schermo6.7 ''
Risoluzione Schermo orizzontale2400 px
Risoluzione Schermo verticale1080 px
Fotocamera anterioreSì
Fotocamera posterioreSì
USBSì
BluetoothSì
Wi-FiSì
Formato Wi-FiWi-Fi 6E
3G/4G/5GSì
RAM8 GB
FLASH128 GB
Espansione MICROSDSì
Espansione Memory CardSì
VersioneAndroid
IPIP68
RFIDSì
Ricevitore GPSSì
BatteriaRicaricabile mAh
Potenza batteria4750 mAh
Temperatura di Stoccaggio - Max70 °C
Altezza17.065 cm
Larghezza8.054 cm
Profondità1.07 cm
Peso Batteria Inclusa250 gr

Prodotti correlati