Vai al contenuto
Abintrax-Didact

EQUIP – SPLITTER HDMI 2.0 A 4 PORTE ULTRASLIM – 4K

68,77 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99074405ABX

SPLITTER HDMI A 2 PORTE – 4K

1 disponibili

Codice:74405ABX
Categoria:

Descrizione

Lo splitter HDMI a 4 porte distribuisce un flusso video su quattro display, portando facilmente video sincronizzati ad alta definizione a convention, home theater, aree commerciali e campus.
HDMI Splitter divide i segnali audio e video del dispositivo HDMI su quattro schermi, TV o proiettori con una risoluzione UHD 4K/60Hz.
Niente più noiosi ricollegamenti dei cavi. Inoltre, sono supportati HDR, HDCP2.2 e 3D – anche una larghezza totale di 18 Gbps per una riproduzione fluida in qualità eccellente.
Auto-EDID – Legge automaticamente i dati EDID del display collegato.

Caratteristiche principali

- HDMI 2,0
- Duplica un segnale audio/video digitale HD fino a 4 uscite HDMI
- Reclamo HDR e HDCP 2.2
- Compatibile con una larghezza di banda di 6 Gbps / 600 MHz per canale (18 Gbps totali)
- Supporta risoluzioni video fino a 4K/60Hz
- Supporta Deep Color: 36bit (12 bit per canale)
- Supporta la trasmissione video in formato 3D
- Involucro in alluminio
- Supporta il controllo EDID intelligente, legge automaticamente i dati EDID del display collegato
- Design ultrasottile
- Adattatore di alimentazione incluso

SPECIFICHE

Colore primario nero
Tipologia generica Espansione Connessioni
Materiale Alluminio

DIMENSIONI

Altezza 0.95 mm
Larghezza 14.7 mm
Profondità 5.2 mm
Peso 125 gr

SOLUZIONI

Digital Signage Sì

Informazioni aggiuntive

MarcaEQUIP
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Colore primarionero
Tipologia genericaEspansione Connessioni
MaterialeAlluminio
Altezza0.95 mm
Larghezza14.7 mm
Profondità5.2 mm
Peso125 gr
Digital SignageSì

Prodotti correlati