Vai al contenuto
Abintrax-Didact

GALAXY TAB S10+ 256G GRAY

941,80 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99055121ABX

GALAXY TAB S10+ WIFI 256GB GRAY

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:55121ABX
Categoria:

Descrizione

Scopri la nuova Serie Tab S10, la prima a includere Galaxy AI, che offre una vasta gamma di opzioni basate sull’intelligenza artificiale per esaltare la tua creatività e produttività. Con uno schermo così grande, le funzionalità di Galaxy AI si esprimono al meglio, migliorando sia il lavoro che il divertimento.
Il display Dynamic AMOLED 2X offre colori vividi e neri profondi, per un’esperienza visiva di alta qualità e interazioni fluide. La tecnologia antiriflesso e la funzione Vision Booster garantiscono una visibilità eccellente, riducendo i riflessi.
La scocca in Armor Aluminum è ancora più resistente, capace di sopportare urti e cadute. Ogni dettaglio, dalla S Pen all’area di ricarica e al Cam Deco, presenta innovazioni che offrono un’esperienza tattile unica.
Con la funzione Bozza su immagine, puoi trasformare schizzi e scarabocchi in opere d’arte utilizzando l’AI e la S Pen. Inoltre, la durata della batteria ti permette di lavorare per ore e usare le tue app preferite, mentre la Ricarica ultrarapida ti riporta al 100% in un attimo.
Le app precaricate come LumaFusion e Clip Studio Paint liberano la tua creatività, e puoi scaricarne tante altre, come PicsArt, Sketchbook, Noteshelf3 e Wall Street Journal, per arricchire ulteriormente la tua esperienza con il Tab S10+.

CONNETTIVITÀ

WI-FI Sì
Tipo WI-FI Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G 5GHz 6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM
Bluetooth Sì

PROCESSORE

Tipologia Processore null
Frequenza Clock 3400 MHz

SCHERMO

Dimensione 12.4 ”
Tipo Dynamic AMOLED 2X
Risoluzione Schermo orizzontale 2800 px
Risoluzione Schermo verticale 1752 px

GENERALE

Colore primario Grigio
Classe di efficienza energetica G

CONTENUTO CONFEZIONE

Pennino Sì
Cavo Usb Sì

RETE

Comparto scheda SIM Non Presente
Tipo rete Non presente

MEMORIA

RAM 12 GB
ROM 256 GB
Espansione MICROSD Sì

FOTOCAMERA

Fotocamera frontale Sì
Fotocamera posteriore Sì
Megapixel Fotocamera posteriore 13
Megapixel Fotocamera frontale 12

ALIMENTAZIONE

Capacità batteria Ricaricabile 10090 mAh
Amperaggio 10.09 A
Connettore di alimentazione USB-C 3.2 Gen 1

DIMENSIONE E PESO

Peso Batteria Inclusa 576 gr
Altezza 185.4 mm
Larghezza 285.4 mm
Profondità 5.6 mm

PORTE

Tipo porte USB 1 USB-C 3.2 Type-C
USB Tipo C Sì

AUDIO

Altoparlanti Sì
Microfono Sì
Caratteristiche Audio xxxx

SISTEMA OPERATIVO/SOFTWARE

S.O. Android
Versione S.O. 14

SOLUZIONI

Scuola Digitale Generico
Mondo Educational Sì

Informazioni aggiuntive

Peso0,896 kg
Dimensioni21,0000 × 31,0000 × 2,0000 cm
MarcaSAMSUNG CELLULARI
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
WI-FISì
Tipo WI-FIWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G 5GHz 6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM
BluetoothSì
Tipologia Processorenull
Frequenza Clock3400 MHz
Dimensione12.4 ''
TipoDynamic AMOLED 2X
Risoluzione Schermo orizzontale2800 px
Risoluzione Schermo verticale1752 px
Colore primarioGrigio
Classe di efficienza energeticaG
PenninoSì
Cavo UsbSì
Comparto scheda SIMNon Presente
Tipo reteNon presente
RAM12 GB
ROM256 GB
Espansione MICROSDSì
Fotocamera frontaleSì
Fotocamera posterioreSì
Megapixel Fotocamera posteriore13
Megapixel Fotocamera frontale12
Capacità batteriaRicaricabile 10090 mAh
Amperaggio10.09 A
Connettore di alimentazioneUSB-C 3.2 Gen 1
Peso Batteria Inclusa576 gr
Altezza185.4 mm
Larghezza285.4 mm
Profondità5.6 mm
Tipo porte USB1 USB-C 3.2 Type-C
USB Tipo CSì
AltoparlantiSì
MicrofonoSì
Caratteristiche Audioxxxx
S.O.Android
Versione S.O.14
Scuola DigitaleGenerico

Prodotti correlati