Vai al contenuto
Abintrax-Didact

HM27JF-VDR Monitor Business 27 FHD IPS 100Hz HDMI+VGA+DP+Speaker – Regolabile Altezza – Pivot – ENERGY STAR 8.0 – Garanzia 3 ANNI

130,33 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99045955ABX

MONITOR 27 FHD IPS HDMI VGA

30 disponibili

Codice:45955ABX

Descrizione

Monitor 27″ FHD IPS 100Hz Multimediale con Ingressi HDMI + DP + VGA e Base Regolabile in Altezza

I nuovi monitor Hamlet della linea Jasmine sono pensati per l’utilizzo professionale per migliorare la produttività e il benessere della postazione di lavoro. I monitor serie Jasmine sono tutti dotati di schermo 100Hz con tecnologia IPS (In-Plane Switching) con risoluzione Full HD 1920×1080 per offrire immagini nitide e brillanti sotto ogni angolazione grazie all’ampio angolo di visione.
Il design moderno che accomuna la gamma presenta una cornice ultrasottile su tre lati per massimizzare l’area dello schermo e offrire un’esperienza visiva immersiva e senza distrazioni anche in configurazioni con due monitor affiancati.
I monitor della linea Jasmine sono Multimediali perché equipaggiati con due altoparlanti integrati da 4W totali (2W + 2W) e porta audio per cuffie con jack da 3,5mm per un suono avvolgente senza l’ingombro tipico degli altoparlanti esterni.

Il modello HM27JF-VDR è un monitor con schermo piatto da 27 pollici di dimensioni generose pensato per offrire un ambiente di lavoro coinvolgente. La base di supporto ergonomica permette di regolare il monitor in altezza, inclinazione e rotazione, sia lateralmente che verticalmente, per favorire una postura corretta ed una perfetta visione.
La base di supporto è all’occasione removibile per consentire l’utilizzo con braccio snodato grazie al sistema di fissaggio VESA disponibile sul retro dello schermo. Il monitor è inoltre dotato dello slot di sicurezza Kensington in cui inserire un lucchetto antifurto. Il modello HM27JF-VDR è dotato di porta analogica VGA e porte HDMI e DisplayPort per coprire le più svariate esigenze di connettività. Una apposita tastiera sul retro consente l’acceso al menù multilingua per impostazione delle funzioni avanzate tra le quali troviamo la regolazione per impostare la riduzione di emissione di luce Blu a beneficio della salute degli utilizzatori professionali che usano lo schermo molte ore al giorno.

Scheda informativa sul prodotto https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/2018824?navigatingfrom=qr

Certificazione ENERGY STAR 8.0

Link: https://www.energystar.gov/productfinder/product/certified-displays/details/3998722

Caratteristiche :

SCHERMO LED 27” CON TECNOLOGIA IPS

RISOLUZIONE FULL HD 1920×1080

FREQUENZA DI AGGIORNAMENTO 100Hz

ALTOPARLANTI INTEGRATI

CORNICE ULTRASOTTILE SU TRE LATI

INGRESSI VIDEO HDMI, DISPLAYPORT E VGA

BASE REGOLABILE IN ALTEZZA

Specifiche tecniche :

Dimensioni display: 27″

Tipo di pannello: IPS (In-Plane Switching)

Proporzioni: 16:9

Risoluzione: 1920 x 1080 pixel

Luminosità: 300 cd/m²

Contrasto (tipico): 1300:1

Contrasto (attivo): 10000000:1

Angolo di visione: 178° verticale/178° orizzontale

Tempo di risposta: 5 ms (estremo, GTG)

Pixel pitch: 0,3114 (O) x 0,3114 (V)

Trattamento superficie pannello: Haze 25%, 3H

Colori display: 16,7 milioni (6 bit+FRC)

Frequenza verticale: da 48 a 100 Hz

Frequenza massima di visualizzazione: 1920 x 1080 100Hz per HDMI/DP

Ingresso video 1: HDMI 1.4

Ingresso video 2: DP 1.2

Ingresso video 3: VGA

Uscita audio: jack 3,5 mm per cuffie

Altoparlanti incorporati: 4? 2Wx2

Consumo energetico: Acceso: <36 W, Standby: =0,5 W, Spento: =0,3 W

Ingresso: 100-240 V~, 50/60 Hz

Dimensioni prodotto con supporto: 614,7 x 501,8 x 202,6 mm

Dimensioni prodotto senza supporto: 614,7 x 361,4 x 49,3 mm

Dimensioni imballo: 692 x 153 x 645 mm

Peso netto/lordo: 4,9 kg/6,8 kg

Montaggio VESA: 75 x 75 mm (foro vite: 4 fori con M4 x 8 mm)

Inclinazione: -5°~22° (±2°)

Rotazione laterale: -30°~30°

Rotazione orizzontale (Pivot): -90°~90°

Regolazione altezza: 0~100 mm

Slot di sicurezza Kensington: sì

Temperatura colore: 6500K, 7500K, 9300K, Utente

Modalità preimpostate: Film, Standard

Lingue menu schermo: Italiano, Inglese, Francese, Spagnolo, Tedesco, Ungherese, Portoghese

Altre caratteristiche: Anti-sfarfallio, Riduzione Luce Blu, Over Drive, Adaptivesync, MPRT (SW), HDR (SW HDMI)

Classe energetica: Classe E

Contenuto della scatola :

Monitor 27″

Montante e base di supporto

Alimentatore di rete

Cavo HDMI (1,5 m)

Manuale e documentazione

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 300 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Frequenza ottimale 100 Hz
Tempo di risposta 5 ms
Dot pitch 0.31 mm
Frequenza massima 100 Hz
HDR Sì
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1300 :1
Contrasto dinamico 10000000 :1
Risoluzione video Full HD (FHD)

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Esterno
Inclinazione range (da) 5 °
Inclinazione range (a) 22 °
Regolazione altezza max 100 mm
Contenuto della confezione Monitor 27″, Montante e base di supporto, Alimentatore di rete, Cavo HDMI da 1.5 metri, Manuale e documentazione

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1
Nr. porte VGA 1

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 2 W

DIMENSIONI

Larghezza 61.47 cm
Altezza 50.18 cm
Profondità 20.26 cm
Peso 4.9 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 0.5 W

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (HDR) F
Classe efficienza consumi (SDR) E

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 69.2 cm
Lato B 15.3 cm
Lato C 64.5 cm
Peso con imballo 6.8 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (75x75mm)

SOLUZIONI

Gaming Sì
Mondo Educational Sì
Videosorveglianza Sì

Informazioni aggiuntive

Peso7,075 kg
Dimensioni64,5000 × 69,5000 × 15,0000 cm
MarcaHAMLET TABLET
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità300 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Frequenza ottimale100 Hz
Tempo di risposta5 ms
Dot pitch0.31 mm
Frequenza massima100 Hz
HDRSì
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1300 :1
Contrasto dinamico10000000 :1
Risoluzione videoFull HD (FHD)
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Inclinazione range (da)5 °
Inclinazione range (a)22 °
Regolazione altezza max100 mm
Contenuto della confezioneMonitor 27", Montante e base di supporto, Alimentatore di rete, Cavo HDMI da 1.5 metri, Manuale e documentazione
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Nr. porte VGA1
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza2 W
Larghezza61.47 cm
Altezza50.18 cm
Profondità20.26 cm
Peso4.9 kg
Consumi (modalità stand-by)0.5 W
Classe efficienza consumi (HDR)F

Prodotti correlati