Vai al contenuto
Abintrax-Didact

HP OmniBook 3 Laptop Next Gen AI 17-df0000nlx

1.064,75 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043308ABX

17-DF0000NLX OMNI3 U7 16/512

10 disponibili

Codice:43308ABX
Categoria:

Descrizione

HP OmniBook 3 Laptop Next Gen AI 17-df0000nlx: Alimentatore non incluso

Semplifica la tua giornata con il PC HP OmniBook 3 da 17,3″ basato sull’AI. Prestazioni fluide, un ampio display e una batteria che ti accompagna per tutta la giornata, per affrontare qualsiasi attività, dalla navigazione allo streaming. Le funzionalità di videochiamata basate sull’AI e le molteplici porte ti consentono di rimanere sempre connessi e di sbloccare la produttività, ovunque ti porti il lavoro.

Semplifica le attività quotidiane con l’AI

Massima produttività per tutta la giornata con un notebook AI dotato di processore Intel® Core™ Ultra e delle funzionalità dei PC Copilot+.

Immagini straordinarie per fare ancora di più
Muoviti con più libertà con il laptop da 17,3” che offre immagini nitide per lo streaming, l’editing e il multitasking.
Affidabilità, giorno dopo giorno
Realizzati per l’uso quotidiano, i nostri notebook sono stati sottoposti ai test HP Trusted Quality per garantire prestazioni affidabili.
Progettato per un domani migliore
Progettato con materiali riciclati, dotato di certificazione EPEAT® Silver con Climate+ ed ENERGY STAR®.

MEMORIA DI MASSA

Dimensione Dischi 512 GB
Tipo Supporto 1 SSD
Interfaccia Supporto 1 PCI Express 4.0
Numero Dischi 1

GRAFICA

Grafica Integrata Sì
Produttore della scheda grafica Intel
Modello della scheda grafica Intel Graphics

PROCESSORE

Famiglia di processori Intel Core Ultra 7
Modello del processore 355
Produttore del processore Intel
Numero di core del processore 8
Frequenza del processore turbo massima 4.7 GHz

UNITÀ DI ELABORAZIONE NEURALE (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Prestazioni della NPU fino a 49
Livello Capacità AI Copilot + PC

MONITOR

Display 17.3 ”
Tipo di pannello IPS
Risoluzione (Sigla) 1920 x 1080
Superficie display Opaco
Luminosità 300 cd/m2

GENERALE

Tipo di prodotto Notebook
Colore Primario Grigio
Trusted Platform Module (TPM) Sì
Alimentatore 65

CONNESSIONI

Connessione di rete mobile No
N° totale porte USB 4
Porte USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (5 Gbps) Type-A 2
Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed (10 Gbps) Type-C 2
Bluetooth Sì
Bluetooth Versione 5.4
Porte HDMI Sì
Display Port Sì
Wireless (standard) Wi-Fi 6 (802.11ax)
Altre Connessioni 2 USB Type-A a 5 Gbps; 1 uscita HDMI 2.1; 1 porta combinata per cuffie/microfono; 2 USB Type-C® a 10 Gbps (USB Power Delivery 3.1, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge)
Tipo di porta di ricarica USB Type-C

RAM

RAM 16 GB
RAM Massima 16 GB
Memory slots 1x SO-DIMM
Tecnologia della RAM DDR5

UNITÀ OTTICHE

Tipologia unità installata Nessuna Unità Ottica

TASTIERA E SISTEMA DI PUNTAMENTO

Tastierino Numerico Sì

AUDIO

Microfono Integrato Sì

BATTERIA

Numero celle 4
Battery capacity 68

WEBCAM

Webcam integrata Sì
Risoluzione Webcam 1920 x 1080
Infrarossi Sì
HD Type Camera Full HD

SISTEMA OPERATIVO & SOFTWARE

Versione S.O. Windows 11 Home
Copilot+ PC Sì

CERTIFICAZIONI

Energy star Sì

Informazioni aggiuntive

Peso2,558 kg
Dimensioni33,0000 × 44,8000 × 6,0000 cm
MarcaHP CONSUMER.
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Dimensione Dischi512 GB
Tipo Supporto 1SSD
Interfaccia Supporto 1PCI Express 4.0
Numero Dischi1
Grafica IntegrataSì
Produttore della scheda graficaIntel
Modello della scheda graficaIntel Graphics
Famiglia di processoriIntel Core Ultra 7
Modello del processore355
Produttore del processoreIntel
Numero di core del processore8
Frequenza del processore turbo massima4.7 GHz
Unità di elaborazione neurale (NPU)Intel AI Boost
Prestazioni della NPU fino a49
Livello Capacità AICopilot + PC
Display17.3 ''
Tipo di pannelloIPS
Risoluzione (Sigla)1920 x 1080
Superficie displayOpaco
Luminosità300 cd/m2
Tipo di prodottoNotebook
Colore PrimarioGrigio
Trusted Platform Module (TPM)Sì
Alimentatore65
Connessione di rete mobileNo
N° totale porte USB4
Porte USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (5 Gbps) Type-A2
Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed (10 Gbps) Type-C2
BluetoothSì
Bluetooth Versione5.4
Porte HDMISì
Display PortSì
Wireless (standard)Wi-Fi 6 (802.11ax)
Altre Connessioni2 USB Type-A a 5 Gbps; 1 uscita HDMI 2.1; 1 porta combinata per cuffie/microfono; 2 USB Type-C® a 10 Gbps (USB Power Delivery 3.1, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge)
Tipo di porta di ricaricaUSB Type-C
RAM16 GB
RAM Massima16 GB

Prodotti correlati

  • LG ELECTRONICSNotebook15U50T-G
    15U50T-G
    ● Su ordinazione

    813,00€IVA escl.

  • 15UB50T-G
    LG ELECTRONICSNotebook15UB50T-G
    15UB50T-G
    ● 3 disponibili

    749,00€IVA escl.

  • 16Z90R-G
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-G
    16Z90R-G
    ● Su ordinazione

    1.439,00€IVA escl.

  • 16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    GRAM NOTEBOOK NERO 16.0
    ● Su ordinazione

    1.749,00€IVA escl.

  • 250 G10
    HP INCNotebook250 G10
    250 G10 I7 8G 256G WIN11 HOME 2YW
    ● Non disponibile

    799,00€IVA escl.

  • 250R G10
    HP INCNotebook250R G10
    HP 250RG10 7-150U 15 8GB/512 W11P
    ● Non disponibile

    785,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250RG9 5-120U 15 8GB/256 W11P
    ● Non disponibile

    907,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250R G9 C7 16/256 GB W11P
    ● Non disponibile

    1.219,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255R G10 R3 8/512 GB W11P 1YW
    ● Non disponibile

    1.158,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255RG10 R3-7335U 15 8GB/512
    ● 1 disponibili

    671,00€IVA escl.