Vai al contenuto
Abintrax-Didact

KIDSMOVIE – Lente di ingrandimento per smartphone [TECH for KIDS]

8,19 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99047335ABX

SCREEN MAGNIFIER KIDS LIGHT BLUE

400 disponibili

Codice:47335ABX
Categoria:

Descrizione

TRASFORMA IL TUO SMARTPHONE IN UNA TV PORTATILE!

KIDSMOVIE è un visore per smartphone che amplifica la dimensione dello schermo per permettere ai più piccoli di godere al massimo i video dal cellulare, come una piccola televisione sempre a portata di mano.

Il suo funzionamento è semplice: ingrandisce lo schermo del telefono (fino a 8’’) e consente di guardare con più comodità video e film.

Il suo design chiuso filtra la luce esterna rendendo la visione più nitida.

Lo schermo con trattamento anti-luce blu protegge gli occhi dei bambini dall’esposizione prolungata a device elettronici.

La levetta posta sulla parte inferiore consente di regolare l’inclinazione del visore così da avere sempre una visuale perfetta.

Questo visore è pratico e leggero e può essere facilmente richiuso per inserirlo in borsa e portarlo con sé ovunque.

È compatibile con qualsiasi modello di smartphone fino ai 6,7″.

GENERALE

Tipologia accessorio Accessori vari
Materiale Plastica
Colore primario Azzurro
Colore secondario No
Altezza 14.5 cm
Larghezza 18.5 cm
Lunghezza 4.5 cm
Peso 170 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,230 kg
Dimensioni13,2000 × 19,5000 × 4,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Tipologia accessorioAccessori vari
MaterialePlastica
Colore primarioAzzurro
Colore secondarioNo
Altezza14.5 cm
Larghezza18.5 cm
Lunghezza4.5 cm
Peso170 gr

Prodotti correlati