Vai al contenuto
Abintrax-Didact

KIT DESK SET TASTIERA E MOUSE WIRELESS RICARICABILI MULTICONNECT 2 BT + 1 WL 2,4GHZ – PLASTICA RICICLATA 51% – LAYOUT ITALIANO – TRUST LYRA VERDE

46,48 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99073375ABX

LYRA WL KEYBOARD MOUSE IT GREEN

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:73375ABX
Categoria:

Descrizione

Tripla connessione

Ti piace il multitasking? Anche a Lyra! Con la sua capacità di collegare fino a tre dispositivi tramite ricevitore USB e 2x Bluetooth, puoi spostarti facilmente fra telefono, tablet e computer con tre pulsanti dedicati.

Il segreto per un lavoro più green

Lavora in modo più sostenibile grazie a Lyra. Prodotto all’85 in plastica riciclata e confezionato in un imballo al 100% senza plastica, il set tastiera e mouse Lyra può essere nero fuori… ma verde dentro.

Sempre al lavoro

Dì addio alla scomodità di dover sempre cambiare batterie: grazie alla sua batteria ricaricabile integrata, il mouse e la tastiera hanno un’autonomia fino a 6 mesi con una sola carica e possono essere facilmente ricaricati in sole due ore, anche mentre li usi.

Per tutti gli OS

Progettata all’insegna della praticità, Lyra è compatibile con Windows, iOS, iPadOS, MacOS, Android e Chrome OS, per usarla con tutti i dispositivi che vuoi.

Un basso profilo

Ideale per viaggiatori e pendolari (o chiunque voglia semplicemente una tastiera più piccola!), Lyra è dotata di tasti compatti e bassi, stile laptop, e un piede regolabile a 3 altezze. Il mouse è anche piccolo e robusto: un set ideale per lavorare in ufficio, a casa e in viaggio.

Più facile di così

Tasti, media e scorciatoie facili da raggiungere ti aiuteranno a ottimizzare ancora di più il tuo flusso di lavoro per lavorare, giocare e fare presentazioni con il solo tocco di un pulsante.

Una solida impugnatura

Ambidestro e con una velocità del cursore regolabile fra 800 e 1600 DPI, il mouse Lyra è perfetto per tutti, in qualsiasi momento.

CARATTERISTICHE MOUSE

Interfaccia mouse Bluetooth + Wireless
Colore mouse Verde
Tipo di mouse Mouse Ottico
Numero di tasti totali 3
Risoluzione movimento 1200 dpi
Sensore di movimento Ottico
Rotella di scorrimento 1
Tipo di connessione Wireless
Tecnologia wireless Wireless + Bluetooth
Raggio d’azione wireless 10

CARATTERISTICHE TASTIERA

Interfaccia tastiera Wireless + Bluetooth
Keyboard Layout Versione Italiana
Colore tastiera Nero
Tipo di tastiera A membrana
Tecnologia wireless Wireless + Bluetooth
Ergonomica Sì
Sistema di puntamento integrato Sì
Tasti multimediali Sì
Alimentazione Batteria integrata ricaricabile

COMPATIBILITÀ

MAC, MAC OS El Capitan, MAC OS Mavericks, MAC OS Mountain Lion o precedenti, Windows 7, MAC OS Yosemite, Windows 10, Windows XP e precedenti, Windows 8

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE

Unità all’interno del pacchetto 1
Tipo di imballaggio RETAIL
Contenuto confezione Tastiera
Mouse
Microricevitore USB
Cavo di ricarica
Manuale utente

DIMENSIONI E PESO TASTIERA

Altezza 1.7 cm
Larghezza 28.7 cm
Profondità 12.6
Peso 365 gr

DIMENSIONI E PESO MOUSE

Altezza 2.5 cm
Larghezza 5.7 cm
Lunghezza 10.8 cm
Peso 88 gr

Informazioni aggiuntive

MarcaTRUST
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Interfaccia mouseBluetooth + Wireless
Colore mouseVerde
Tipo di mouseMouse Ottico
Numero di tasti totali3
Risoluzione movimento1200 dpi
Sensore di movimentoOttico
Rotella di scorrimento1
Tipo di connessioneWireless
Tecnologia wirelessWireless + Bluetooth
Raggio d'azione wireless10
Interfaccia tastieraWireless + Bluetooth
Keyboard LayoutVersione Italiana
Colore tastieraNero
Tipo di tastieraA membrana
ErgonomicaSì
Sistema di puntamento integratoSì
Tasti multimedialiSì
AlimentazioneBatteria integrata ricaricabile
CompatibilitàMAC, MAC OS El Capitan, MAC OS Mavericks, MAC OS Mountain Lion o precedenti, Windows 7, MAC OS Yosemite, Windows 10, Windows XP e precedenti, Windows 8
Unità all'interno del pacchetto1
Tipo di imballaggioRETAIL
Contenuto confezioneTastiera Mouse Microricevitore USB Cavo di ricarica Manuale utente
Altezza1.7 cm, 2.5 cm
Larghezza28.7 cm, 5.7 cm
Profondità12.6
Peso365 gr, 88 gr
Lunghezza10.8 cm

Prodotti correlati