Vai al contenuto
Abintrax-Didact

LCD CB342CUsemiphuzx

299,10 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99056848ABX

CB342CUSEMIPHUZX

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:56848ABX

Descrizione

CB2

Immagini incredibili
Guardare film, giocare o lavorare: per qualsiasi attività avrai una visualizzazione straordinaria con una risoluzione QHD. Il display da 34″
ZeroFrame permette di sfruttare al meglio lo spazio e di ampliare la visualizzazione.
Da ogni angolazione
Goditi una visione nitida da qualsiasi punto di vista, con angolazioni fino a 178°. Grazie alla tecnologia e al pannello IPS (In-plane Switching) puoi guardare lo schermo da ogni angolazione, mantenendo lo stesso livello di alta qualità del colore.
Assenza di screen tearing
La tecnologia AMD FreeSync™ elimina i disturbi audio e video. La riproduzione dei video è più facile, veloce e fluida grazie alla perfetta
sincronizzazione del refresh rate del monitor con il frame rate del computer.
Tempi di risposta incredibili
Goditi immagini nitide e a fuoco anche quando la velocità dell’azione aumenta con Visual Response Boost™ a 1 ms. I tempi di risposta rapidi garantiscono immagini nitide anche se si susseguono rapidamente sul display, offrendo un’esperienza più coinvolgente.
Protezione della vista
Proteggi gli occhi da un inutile affaticamento grazie alle tecnologie BlueLightShield™ e Flickerless™ di Acer. Mettiti comodo davanti al
monitor senza il fastidio dei riflessi e senza affaticare troppo la vista, grazie alle tecnologie Acer ComfyView™ e Low Dimming™.
Posizionamento impeccabile
Ovunque posizioni il display, il supporto regolabile ti permette di trovare facilmente la posizione perfetta. Inclinalo, ruotalo e regolane
l’altezza per ottenere la perfetta configurazione ergonomica.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 34 ”
Rapporto d’aspetto 21:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 3440 px
Luminosità 400 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1440 px
Frequenza ottimale 75 Hz
Tempo di risposta 4 ms
Dot pitch 0.23 mm
Frequenza massima 114 Hz
HDR Sì
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1000 :1
Contrasto dinamico 100000000 :1

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Interno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 35 °
Regolazione altezza max 150 mm
Contenuto della confezione Cavi HDMI, Type-C, USB3.0

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1
Porta USB 3.1 – Type C Sì
Nr. porte USB 4
Nr. porte Ethernet 1

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 3 W

DIMENSIONI

Larghezza 81.7 cm
Altezza 44.7 cm
Profondità 26.9 cm
Peso 9.2 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 0.5 W
Energy consumption (HDR) per 1000 hours 40

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (HDR) G

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

SOLUZIONI

Medicale Sì
Mondo Educational Sì
Videosorveglianza Sì

Informazioni aggiuntive

Peso12,500 kg
Dimensioni45,5000 × 90,0000 × 23,0000 cm
MarcaACER MONITOR & VIDEOPR.PROFESSIONAL
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)34 ''
Rapporto d'aspetto21:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale3440 px
Luminosità400 cd/m²
Risoluzione massima verticale1440 px
Frequenza ottimale75 Hz
Tempo di risposta4 ms
Dot pitch0.23 mm
Frequenza massima114 Hz
HDRSì
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1000 :1
Contrasto dinamico100000000 :1
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreInterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)35 °
Regolazione altezza max150 mm
Contenuto della confezioneCavi HDMI, Type-C, USB3.0
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Porta USB 3.1 - Type CSì
Nr. porte USB4
Nr. porte Ethernet1
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza3 W
Larghezza81.7 cm
Altezza44.7 cm
Profondità26.9 cm
Peso9.2 kg

Prodotti correlati