Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Monitor Essential G31H

114,00 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99048202ABX

S27HG310 MONITOR ESSENTIAL FHD

400 disponibili

Codice:48202ABX

Descrizione

Essential Monitor G3 G31H FHD 144Hz da 27”

Colori vividi su tutto lo schermo: 
Vivi immagini mozzafiato per tutta la scena. Il pannello IPS dell’Essential Monitor G3 mantiene i colori vividi e chiari su tutto lo schermo. Tonalità e sfumature sono rappresentate in modo coerente con una riduzione del colore scolorito, anche quando cambi angolazione di visione.

Reagisci velocemente per prestazioni fluide:
Rimani immerso nel mondo del gioco, dell’intrattenimento e del lavoro creativo. Il refresh rate di 144Hz riduce il lag e la sfocatura del movimento, mentre il tempo di risposta di 1ms (MPRT) aiuta a catturare i tuoi movimenti in tempo reale, permettendoti di reagire rapidamente nei momenti più veloci.

Più potenza di gioco:
Visualizza maggiori dettagli sull’Essential Monitor G3 con modalità gioco. Grazie alle impostazioni di gioco ottimizzabili, colore e contrasto possono essere regolati istantaneamente così da vedere meglio le scene di gioco e individuare i nemici nascosti al buio.

Piacevole da vedere:
La modalità Eye Saver riduce la luce blu, mentre meno sfarfallio dello schermo minimizza lo sfarfallio dello schermo.

Collega più dispositivi: 
Collega i dispositivi direttamente al monitor tramite più opzioni di connettività. Le porte HDMI e DP rendono facile collegare le periferiche al tuo Essential Monitor G3 per una configurazione più comoda.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 250 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Tempo di risposta 1 ms
Frequenza massima 144 Hz
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1000 :1
Risoluzione video FHD

GENERALE

Colore Nero
Alimentatore Esterno
Inclinazione range (da) -2 °
Inclinazione range (a) 20 °
Contenuto della confezione Stand incluso, Cavi inclusi: HDMI

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1

DIMENSIONI

Larghezza 61.21 cm
Altezza 36.35 cm
Profondità 4.14 cm
Peso 3.2 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 0.5 W
Energy consumption (SDR) per 1000 hours 15

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (SDR) D

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 67.8 cm
Lato B 15.5 cm
Lato C 43 cm

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D 100 (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso5,546 kg
Dimensioni42,5000 × 67,0000 × 15,0000 cm
MarcaSamsung Monitor Desktop
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità250 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Tempo di risposta1 ms
Frequenza massima144 Hz
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1000 :1
Risoluzione videoFHD
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Inclinazione range (da)-2 °
Inclinazione range (a)20 °
Contenuto della confezioneStand incluso, Cavi inclusi: HDMI
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Larghezza61.21 cm
Altezza36.35 cm
Profondità4.14 cm
Peso3.2 kg
Consumi (modalità stand-by)0.5 W
Energy consumption (SDR) per 1000 hours15
Classe efficienza consumi (SDR)D
Lato A67.8 cm
Lato B15.5 cm
Lato C43 cm
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D 100 (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati