Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Monitor HP Serie 7 Pro 31,5’’ 4K Thunderbolt 4 – 732xk Docking Monitor

1.272,00 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99038694ABX

HP SERIE 7 732XK 4K THUNDERBOLT

5 disponibili

Codice:38694ABX

Descrizione

Docking Monitor HP serie 7 Pro 31,5’’ 4K Thunderbolt 4 – 732xk

Liberate la creatività con la straordinaria precisione del monitor HP serie 7 Pro 31,5″ 4K Thunderbolt™ 4. L’innovativa tecnologia Neo:LED consente di visualizzare il più ampio gamut di colori, mentre Thunderbolt™ 4 offre la connettività necessaria per flussi di lavoro professionali.

Una precisione del colore su cui puoi contare, dalla fabbrica alla tua scrivania e oltre

Puoi fare affidamento su ciò che vedi sullo schermo grazie alla precisione del colore Delta E=1 integrata, oppure puoi calibrare il monitor in base ai vostri standard di progetto. Questo ampio monitor 4K da 31,5″ offre colori intensi e ombre più profonde con caratteristiche quali l’innovativa tecnologia del pannello IPS Black con Neo:LED, la copertura del 99,4% di AdobeRGB, del 99,4% di Display P3 e del 100% di sRGB, nonché il rapporto di contrasto 2700:1 e molto altro ancora.

Potenzia la tua postazione di lavoro con Thunderbolt™ 4

Potenziate i flussi di lavoro su questo monitor Thunderbolt™ 4. Gestite la risoluzione 4K a 120 Hz utilizzando un unico cavo e collegate un secondo monitor 4K. Trasferite dati e navigate ad alta velocità mentre caricate due dispositivi separati con un’alimentazione fino a 140 W.

Produttività istantanea con Single Power On e Smart KVM

Riattiva all’istante monitor e PC con la funzionalità Single Power On. Aumenta produttività ed efficienza per lavorare in multitasking. Passa da un dispositivo all’altro utilizzando lo Smart KVM integrato per controllare entrambi i PC con un’unica tastiera e mouse.

Realizzato con materiali che fanno la differenza

Questo monitor a elevata efficienza energetica è stato progettato secondo criteri di sostenibilità, con almeno il 90% di plastica riciclata nell’involucro del monitor, il 20% di vetro riciclato nel pannello del display e il 100% di alluminio riciclato nel piedistallo. Inoltre, il 100% degli imballaggi a base di carta proviene da fonti sostenibili o riciclate.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 31.5 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 3840 px
Luminosità 450 cd/m²
Risoluzione massima verticale 2160 px
Frequenza ottimale 120 Hz
Tempo di risposta 5 ms
Dot pitch 0.11 mm
Frequenza massima 120 Hz
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 2700 :1
Contrasto dinamico 50000000 :1
Risoluzione video 4K o Ultra HD (UHD)

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Grigio
Alimentatore Interno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 20 °
Regolazione altezza max 150 mm
Contenuto della confezione Monitor; Cavo Thunderbolt; Cavo HDMI; Documento di garanzia; Cavo di alimentazione CA; Pieghevole di installazione rapida; 1 cavo da USB Type-C® a USB Type-A; Cavo DisplayPort 1.4; Piedistallo; Adattatore per montaggio VESA

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1
Porta USB 3.1 – Type C Sì
Nr. porte USB 7
Nr. porte Ethernet 1
Nr. porte Thunderbolt 2

DIMENSIONI

Larghezza 71.44 cm
Altezza 59.92 cm
Profondità 23.52 cm
Peso 8.4 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 48 W

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (SDR) G

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso12,648 kg
Dimensioni49,5000 × 81,0000 × 16,0000 cm
MarcaHP INC
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)31.5 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale3840 px
Luminosità450 cd/m²
Risoluzione massima verticale2160 px
Frequenza ottimale120 Hz
Tempo di risposta5 ms
Dot pitch0.11 mm
Frequenza massima120 Hz
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard2700 :1
Contrasto dinamico50000000 :1
Risoluzione video4K o Ultra HD (UHD)
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreGrigio
AlimentatoreInterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)20 °
Regolazione altezza max150 mm
Contenuto della confezioneMonitor; Cavo Thunderbolt; Cavo HDMI; Documento di garanzia; Cavo di alimentazione CA; Pieghevole di installazione rapida; 1 cavo da USB Type-C® a USB Type-A; Cavo DisplayPort 1.4; Piedistallo; Adattatore per montaggio VESA
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Porta USB 3.1 - Type CSì
Nr. porte USB7
Nr. porte Ethernet1
Nr. porte Thunderbolt2
Larghezza71.44 cm
Altezza59.92 cm
Profondità23.52 cm
Peso8.4 kg
Consumi (modalità stand-by)48 W
Classe efficienza consumi (SDR)G

Prodotti correlati