Vai al contenuto
Abintrax-Didact

MOUSE GAMING RGB WIRELESS RICARICABILE 25.600DPI, ACELLERAZIONE 50G, AUTONOMIA 94H, POLLING 1000HZ, 80MLN CLIC – PLASTICA RICICLATA 55% – TRUST GXT927 REDEX+ NERO

46,48 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99029921ABX

GXT927 REDEX+ HIGH PERF WRLS MOUSE

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:29921ABX
Categoria:

Descrizione

Gioca al meglio

Grazie alle potenti funzionalità di Redex+, trasforma la tua abilità in vittoria. Con un sensore ad alte prestazioni da 25K (fino a 25.600 DPI), velocità di tracking da 400 IPS e accelerazione 50G, preparati a giocare come mai prima d’ora.

Due modi di giocare

Goditi la massima versatilità grazie a Redex+. Scegli il wireless a bassissima latenza tramite il dongle USB da 2,4 GHz per un utilizzo continuo fino a 94 ore, oppure usa il cavo Play & Charge da 1,6 m in dotazione.

Prestazioni e sostenibilità a braccetto

Una vittoria per te, una vittoria per il pianeta. Con un design sostenibile realizzato con il 55% di plastica riciclata, questo mouse consente di fare una scelta più responsabile per quanto riguarda gli accessori da gaming.

Un amico a lungo termine

Non temere che questo mouse si rompa: grazie ai resistenti interruttori Kailh in grado di sostenere fino a 80 milioni di clic, questo mouse è destinato a durare.

Accendi la tua vita

Grazie all’RGB completo a 3 zone di Redex+ potrai sentirti una vera stella. I lati, la rotellina per lo scrolling e il logo si illumineranno con 16,8 milioni di colori diversi (non sapevamo neanche ce ne fossero così tanti!) per un gaming ultra-cool.

CARATTERISTICHE MOUSE

Interfaccia mouse USB
Colore mouse Nero
Numero di tasti totali 6
Risoluzione movimento 10000 dpi
Sensore di movimento Ottico
Rotella di scorrimento 1
Tipo di connessione Wireless
Tasti programmabili Sì

COMPATIBILITÀ

Windows 7 Sì
Windows 10 Sì
Windows XP e precedenti Sì
Windows 8 Sì

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE

Unità all’interno del pacchetto 1
Tipo di imballaggio RETAIL
Contenuto confezione Mouse wireless gaming
Cavo di ricarica da 1,6 m da USB-A a USB-C charge & play
Microricevitore USB
Manuale utente

DIMENSIONI E PESO MOUSE

Altezza 4.1 cm
Larghezza 6.3 cm
Lunghezza 12.5 cm
Peso 102 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,465 kg
Dimensioni20,7000 × 7,0000 × 21,7000 cm
MarcaTRUST
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Interfaccia mouseUSB
Colore mouseNero
Numero di tasti totali6
Risoluzione movimento10000 dpi
Sensore di movimentoOttico
Rotella di scorrimento1
Tipo di connessioneWireless
Tasti programmabiliSì
Windows 7Sì
Windows 10Sì
Windows XP e precedentiSì
Windows 8Sì
Unità all'interno del pacchetto1
Tipo di imballaggioRETAIL
Contenuto confezioneMouse wireless gaming Cavo di ricarica da 1,6 m da USB-A a USB-C charge & play Microricevitore USB Manuale utente
Altezza4.1 cm
Larghezza6.3 cm
Lunghezza12.5 cm
Peso102 gr

Prodotti correlati