Vai al contenuto
Abintrax-Didact

NEC PV710UL Proiettore da installazione laser LCD professionale di alta qualità

4.590,00 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99047644ABX

PV710UL-W PROJECTOR

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:47644ABX

Descrizione

NEC PV710UL Proiettore da installazione laser LCD professionale di alta qualità

Proiettore laser LCD conveniente con lenti intercambiabili
Come soluzione di proiezione altamente economica, il modello PV710UL dispone di una fondamentale flessibilità di installazione, manutenzione ridotta e prestazioni laser di lunga durata, rimanendo allo stesso tempo conveniente e comodamente compatto.

La tecnologia 3LCD genera un colore vivido e brillante, che, con 8000 Lm di luminosità, assicura una percezione visiva straordinaria. È disponibile un’ampia varietà di opzioni con lenti intercambiabili, insieme alle caratteristiche professionali fondamentali.

Il modello PV710UL rappresenta lo strumento di aggiornamento ideale per il passaggio a una tecnologia di emissione di luce laser priva di manutenzione e di lunga durata. Usando lo stesso supporto e le stesse lenti dei proiettori della serie NEC PA basata su lampade, gli operativi possono risparmiare ulteriormente sui costi sfruttando le risorse esistenti. Per la visualizzazione in ampi spazi, il modello PV710UL dispone di un valore straordinario per i settori dell’educazione superiore, per le aziende, il tempo libero e le strutture ospedaliere.

Vantaggi
Più nessun costo di sostituzione lampada – max. 20.000 h di funzionamento senza manutenzione possibile grazie alla Sorgente di Luce Laser.
Ottenere performance eccezionali – senza compromettere la qualità e la versatilità di utilizzo.
Livello di rumorosità basso – grazie a 31dB, la tecnologia silenziosa non vi disturberà durante i vostri meeting.
Impressiona con un contrasto e dei colori vividi – bianco brillante e ampia gamma cromatica con elevato contrasto dinamico.

GENERALE

Tipologia Business
Tecnologia di proiezione LCD
Focale Standard
Lente incorporata Sì
Silenziosità in esercizio 40 dB
Colore Bianco

IMMAGINE

Risoluzione Nativa WUXGA (1920×1200)
Luminosità 7100 ANSI lumen
Rapporto contrasto 3000000 :1
Formato 16:10
Risoluzione massima UHD 4K (3840×2160)
Distanza proiezione min 0.7 m
Distanza proiezione max 50.9 mt
Dimensione immagine minima 0.7 mt
Dimensioni Immagine massima 50.9 mt
Max Sync Rate (V ) 120000 Hz
Altre caratteristiche Compatibilità dimensione schermo: 40 – 500 “

ZOOM

Throw Ratio Minimo 0.6 :1
Throw Ratio Massimo 7.02 :1
Messa a Fuoco Manuale
Fattore 1.6 x
Correzione Trapezoidale Manuale
Direzione correzione distorsione trapezoidale Orizzontale e Verticale
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Min -30
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Max 30
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Min -30
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Max 30
Altre Caratteristiche Tipo di zoom: Manuale

AUDIO

Modalità uscita Stereo

SORGENTE DI LUCE

Tipo di Sorgente Laser Fosfori
Durata Sorgente 20000 h
Durata Sorgente mod. Economica 20000
Potenza Sorgente 434 W
Altre Caratteristiche Sorgente 7400 lm

CONNESSIONI INGRESSI

Ingresso HDMI 2
Ingresso Audio Jack 3,5 mm 1

CONNESSIONI USCITE

Uscita Audio Digitale 1

CONNESSIONI GENERALI

Wireless No
Rete Lan Sì
Seriale (RS232) Sì
USB standard 1

INCLUSO NELLA CONFEZIONE

Telecomando Sì
Foro per cavo di sicurezza Sì
Altro Cavo di alimentazione; Guida rapida di utilizzo l’uso; Proiettore; Telecomando IR (RD-480E)

CONSUMI E REQUISITI AMBIENTALI

Potenza Massimo di Esercizio 434 W
Certificazioni CE; EAC; ErP; RoHS; TUEV Type Approved
Tensione Richiesta 100-240v, 50-60Hz
Temperatura max esercizio 40

DIMENSIONI E PESO

Peso 11200 kg
Profondità 407 cm
Larghezza 499 cm
Altezza 164 cm

SOLUZIONI

Digital Signage Sì
Mondo Educational Sì
Scuola Digitale Generico

Informazioni aggiuntive

Peso15,200 kg
Dimensioni58,0000 × 67,5000 × 31,0000 cm
MarcaSHARP/NEC
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
TipologiaBusiness
Tecnologia di proiezioneLCD
FocaleStandard
Lente incorporataSì
Silenziosità in esercizio40 dB
ColoreBianco
Risoluzione NativaWUXGA (1920×1200)
Luminosità7100 ANSI lumen
Rapporto contrasto3000000 :1
Formato16:10
Risoluzione massimaUHD 4K (3840x2160)
Distanza proiezione min0.7 m
Distanza proiezione max50.9 mt
Dimensione immagine minima0.7 mt
Dimensioni Immagine massima50.9 mt
Max Sync Rate (V )120000 Hz
Altre caratteristicheCompatibilità dimensione schermo: 40 - 500 "
Throw Ratio Minimo0.6 :1
Throw Ratio Massimo7.02 :1
Messa a FuocoManuale
Fattore1.6 x
Correzione TrapezoidaleManuale
Direzione correzione distorsione trapezoidaleOrizzontale e Verticale
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Min-30
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Max30
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Min-30
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Max30
Altre CaratteristicheTipo di zoom: Manuale
Modalità uscitaStereo
Tipo di SorgenteLaser Fosfori
Durata Sorgente20000 h
Durata Sorgente mod. Economica20000
Potenza Sorgente434 W
Altre Caratteristiche Sorgente7400 lm
Ingresso HDMI2
Ingresso Audio Jack 3,5 mm1
Uscita Audio Digitale1

Prodotti correlati

  • EPSON Soluzioni didatticheRISOLUZIONE WUXGAAMBIENTE IMMERSIVO DOPPIO SCHERMO
    AMBIENTE IMMERSIVO DOPPIO SCHERMO
    ● Su ordinazione

    3.990,00€IVA escl.

  • EB-1485Fi
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-1485Fi
    EB-1485FI
    ● 2 disponibili

    3.718,60€IVA escl.

  • EB-2250U
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-2250U
    EB-2250U
    ● 4 disponibili

    1.089,23€IVA escl.

  • Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-770F
    EB-770F
    ● Su ordinazione

    1.757,60€IVA escl.

  • EB-770Fi
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-770Fi
    EB-770FI
    ● Su ordinazione

    2.279,66€IVA escl.

  • Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-775F
    EB-775F
    ● Su ordinazione

    1.757,60€IVA escl.

  • EB-800F
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-800F
    EB-800F
    ● Su ordinazione

    3.274,91€IVA escl.

  • Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-805F
    EB-805F
    ● 1 disponibili

    3.274,91€IVA escl.

  • EB-982W
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-982W
    EB-982W
    ● 6 disponibili

    739,81€IVA escl.

  • Epson videoproiezioneRISOLUZIONE WUXGAEB-994F
    EB-994F
    ● 5 disponibili

    1.015,25€IVA escl.