Vai al contenuto
Abintrax-Didact

PBC5000 – Powerbank d’emergenza con presa USB-C integrata, capacità 5000 mAh, potenza massima 10 Watt, portatile, utilizzabile senza cavo

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99052429ABX

POWERBANK COMPACT USB-C 5000MAH WH

400 disponibili

Codice:52429ABX
Categoria:

Descrizione

Il prodotto adatto ad ogni smartphone quando si è senza batteria!

PBC5000 con le sue dimensioni compatte e la sua capacità di 5.000mAh che garantisce una ricarica piena di un dispositivo, questo powerbank è la soluzione ideale per chi ricerca una batteria di emergenza che non occupi troppo spazio.

Non è necessario portare con sé nessun cavo addizionale: il powerbank è dotato di un connettore USB-C integrato che si inserisce direttamente nella porta di ricarica del tuo smartphone.

Il connettore USB-C lo rende compatibile con innumerevoli dispositivi, anche con i più recenti iPhone 15, e quando non in uso è possibile proteggerlo da sporco e urti grazie al copri connettore in silicone integrato.

È inoltre dotato di luci led posteriori che indicano la carica residua del powerbank e di stand integrato: basta estrarre l’asta posteriore per utilizzare il caricabatterie come supporto mentre lo smartphone è in carica.

GENERALE

Numero porte USB 1
Tipo connettore 1 input USB-C
Tipo connettore 1 USB-C
Tipo connettore 2 Nessuno
Tipo connettore 3 Nessuno
Materiale Plastica
Colore primario Bianco

CARATTERISTICHE TECNICHE

Tipologia connettore output USB
Input Voltaggio 5 V
Input Amperaggio 2 A
Output Voltaggio 5 V
Output Amperaggio 2.1 A
Contenuto della confezione Powerbank
Manuale
Cavo di ricarica per powerbank

PESO E DIMENSIONI

Altezza 7.8 cm
Larghezza 4.5 cm
Lunghezza 2.7 cm
Peso 89 gr

BATTERIA

Batteria 5000 mAh

Informazioni aggiuntive

Peso0,162 kg
Dimensioni10,0000 × 17,0000 × 3,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Numero porte USB1
Tipo connettore 1 inputUSB-C
Tipo connettore 1USB-C
Tipo connettore 2Nessuno
Tipo connettore 3Nessuno
MaterialePlastica
Colore primarioBianco
Tipologia connettore outputUSB
Input Voltaggio5 V
Input Amperaggio2 A
Output Voltaggio5 V
Output Amperaggio2.1 A
Contenuto della confezionePowerbank Manuale Cavo di ricarica per powerbank
Altezza7.8 cm
Larghezza4.5 cm
Lunghezza2.7 cm
Peso89 gr
Batteria5000 mAh

Prodotti correlati