Vai al contenuto
Abintrax-Didact

PRO MP275QPDG, QHD, 100Hz, HDMI/DP, TYPE-C 98W, SPEAKERS, PIVOT, ATTACCO VESA, WEBCAM INTEGRATA, PORTA LAN, USB HUB, EPEAT

327,05 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99037426ABX

PRO MP275QPDG

63 disponibili

Codice:37426ABX

Descrizione

PRO MP275QPDG, QHD, 100Hz, HDMI/DP, TYPE-C 98W, SPEAKERS, PIVOT, ATTACCO VESA, WEBCAM INTEGRATA, PORTA LAN, USB HUB, EPEAT

Il Monitor Docking Completo da 27″ con Type-C

Il PRO MP275QPDG, un monitor docking da 27 pollici in formato 16:9 WQHD a 100Hz, supporta il collegamento a cascata e include una dock USB Type-C con Power Delivery da 98W, Ethernet RJ45 e segnale video tramite un unico cavo. Questo monitor è progettato per utenti professionali che cercano la soluzione definitiva per incrementare la produttività.

Display con Un Solo Cavo & Power Delivery da 98W

Sfrutta tutto il potenziale di USB Type-C con una singola porta che gestisce trasferimento dati, uscita video tramite DisplayPort Alt Mode e ricarica rapida da 98W. Inoltre, goditi la connettività Ethernet — tutto da un’unica connessione versatile che aumenta la tua produttività.

Ottimizza la Tua Configurazione Multi-Monitor con il Collegamento a Cascata

Semplifica la tua configurazione grazie al supporto per il collegamento a cascata, che consente di collegare due monitor in serie con un unico cavo, riducendo il numero di porte necessarie. Riduci il disordine e migliora il tuo spazio di lavoro per un’esperienza multi-monitor fluida.

*NOTA* La funzione di collegamento a cascata richiede un cavo USB Type-C come sorgente di uscita video. Un cavo DisplayPort sarà necessario per collegare i monitor e completare il collegamento a cascata.

– Ethernet RJ45 1Gbps integrata per una connessione cablata stabile
– Display certificato TÜV per la protezione e la salute della vista.
– Tecnologia MSI EyesErgo con Anti-Flicker per prevenire l’affaticamento e lo sforzo oculare.
– Frequenza di aggiornamento a 100 Hz per una migliore esperienza visiva con immagini prive di sfarfallio.
– MSI Eye-Q Check aiuta a effettuare un auto-controllo della vista e ricorda di fare pause durante l’uso prolungato del    monitor.
– Supporto regolabile con design montabile per mini-PC, che migliora l’ergonomia e l’organizzazione dello spazio.
– Montabile standard VESA e con design per alloggiamento accessori.
– Due altoparlanti integrati.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 2560 px
Luminosità 250 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1440 px
Frequenza ottimale 48 Hz
Tempo di risposta 1 ms
Frequenza massima 100 Hz

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Internal
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 20 °

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 2
Nr. porte USB 5

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 2 W

DIMENSIONI

Larghezza 61.4 cm
Altezza 57.89 cm
Profondità 23.39 cm
Peso 7.5 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso10,410 kg
Dimensioni46,8000 × 82,5000 × 13,0000 cm
MarcaMSI HARDWARE
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale2560 px
Luminosità250 cd/m²
Risoluzione massima verticale1440 px
Frequenza ottimale48 Hz
Tempo di risposta1 ms
Frequenza massima100 Hz
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreInternal
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)20 °
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort2
Nr. porte USB5
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza2 W
Larghezza61.4 cm
Altezza57.89 cm
Profondità23.39 cm
Peso7.5 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati