Vai al contenuto
Abintrax-Didact

PRO12IN C8/16/1TB PLAT

1.581,15 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043703ABX

PRO 12IN C8/16GB/1TB PLAT

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:43703ABX
Categoria:

Descrizione

Il Copilot+ PC 2-in-1 più leggero e flessibile offre versatilità, portabilità, esperienze di IA incorporate e prestazioni basate sui processori Snapdragon® X Plus (8 core). È progettato per essere facile da usare con tocco, voce, Slim Pen e tastiera per Surface Pro da 12 pollici.
Reinventato con un design a cuneo resistente e una cerniera dinamica, Surface Pro è ottimo per digitare ovunque.
Il Surface Pro 12 è un dispositivo Copilot+ PC da 12 pollici, pensato per chi cerca portabilità, silenziosità e produttività.

MEMORIA DI MASSA

Dimensione Dischi 1000 GB
Tipo Supporto 1 SSD
Interfaccia Supporto 1 SSD
Numero Dischi 1

GRAFICA

Grafica Integrata Sì
Produttore della scheda grafica Qualcomm
Modello della scheda grafica Adreno

PROCESSORE

Famiglia di processori Qualcomm Snapdragon
Modello del processore Snapdragon X Plus
Produttore del processore Qualcomm
Generazione del processore Snapdragon X Plus (X1P)
Numero di core del processore 8

UNITÀ DI ELABORAZIONE NEURALE (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Qualcomm Hexagon
Livello Capacità AI Copilot + PC

MONITOR

Display 12 ”
Touch screen Sì
Tipo di pannello LCD
Risoluzione (Sigla) 2196 x 1464
Rapporto d’aspetto nativo 3:02
RGB spazio colore sRGB

DIMENSIONI E PESO

Peso senza imballaggio 0.69 kg
Altezza 19 cm
Larghezza 27.4 cm
Profondità 0.78 cm

GENERALE

Tipo di prodotto Notebook
Colore Primario Grigio
Trusted Platform Module (TPM) Sì
Materiale Chassis Alluminio
Staccabili 2 in 1 Sì
Convertibili 2 in 1 Sì

CONNESSIONI

Connessione di rete mobile No
N° totale porte USB 2
Porte USB 4 (40 Gbps) Type-C 2
Ethernet Non Presente
Bluetooth Sì
Bluetooth Versione 5.4
Porta Thunderbolt Sì
Wireless (standard) Wi-Fi 7 (802.11be)

RAM

RAM 16 GB
RAM Massima 16 GB
Tecnologia della RAM LPDDR5X

UNITÀ OTTICHE

Tipologia unità installata N

TASTIERA E SISTEMA DI PUNTAMENTO

Tastiera retroilluminata Sì

AUDIO

Microfono Integrato Sì

BATTERIA

Durata Batteria 16 h

WEBCAM

Webcam integrata Sì
Infrarossi Sì
HD Type Camera Full HD

SOLUZIONI

Scuola Digitale Generico

SISTEMA OPERATIVO & SOFTWARE

Versione S.O. Windows 11 Pro
Copilot+ PC Sì
Microsoft Copilot Sì

Informazioni aggiuntive

Peso1,270 kg
Dimensioni23,3000 × 33,5000 × 7,0000 cm
MarcaMICROSOFT SURFACE COMMERCIAL
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Dimensione Dischi1000 GB
Tipo Supporto 1SSD
Interfaccia Supporto 1SSD
Numero Dischi1
Grafica IntegrataSì
Produttore della scheda graficaQualcomm
Modello della scheda graficaAdreno
Famiglia di processoriQualcomm Snapdragon
Modello del processoreSnapdragon X Plus
Produttore del processoreQualcomm
Generazione del processoreSnapdragon X Plus (X1P)
Numero di core del processore8
Unità di elaborazione neurale (NPU)Qualcomm Hexagon
Livello Capacità AICopilot + PC
Display12 ''
Touch screenSì
Tipo di pannelloLCD
Risoluzione (Sigla)2196 x 1464
Rapporto d'aspetto nativo3:02
RGB spazio coloresRGB
Peso senza imballaggio0.69 kg
Altezza19 cm
Larghezza27.4 cm
Profondità0.78 cm
Tipo di prodottoNotebook
Colore PrimarioGrigio
Trusted Platform Module (TPM)Sì
Materiale ChassisAlluminio
Staccabili 2 in 1Sì
Convertibili 2 in 1Sì
Connessione di rete mobileNo
N° totale porte USB2
Porte USB 4 (40 Gbps) Type-C2
EthernetNon Presente
BluetoothSì
Bluetooth Versione5.4
Porta ThunderboltSì

Prodotti correlati

  • LG ELECTRONICSNotebook15U50T-G
    15U50T-G
    ● Su ordinazione

    813,00€IVA escl.

  • 15UB50T-G
    LG ELECTRONICSNotebook15UB50T-G
    15UB50T-G
    ● 3 disponibili

    749,00€IVA escl.

  • 16Z90R-G
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-G
    16Z90R-G
    ● Su ordinazione

    1.439,00€IVA escl.

  • 16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    GRAM NOTEBOOK NERO 16.0
    ● Su ordinazione

    1.749,00€IVA escl.

  • 250 G10
    HP INCNotebook250 G10
    250 G10 I7 8G 256G WIN11 HOME 2YW
    ● Non disponibile

    799,00€IVA escl.

  • 250R G10
    HP INCNotebook250R G10
    HP 250RG10 7-150U 15 8GB/512 W11P
    ● Non disponibile

    785,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250RG9 5-120U 15 8GB/256 W11P
    ● Non disponibile

    907,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250R G9 C7 16/256 GB W11P
    ● Non disponibile

    1.219,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255R G10 R3 8/512 GB W11P 1YW
    ● Non disponibile

    1.158,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255RG10 R3-7335U 15 8GB/512
    ● 1 disponibili

    671,00€IVA escl.