Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ROG STRIX ESPORTS GAMING 25 FHD

327,05 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99058765ABX

ROG STRIX ESPORTS GAMING 25 FHD

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:58765ABX

Descrizione

ROG Strix XG259QNS

Monitor da gaming ROG Strix XG259QNS eSports: 25 pollici (24,5 pollici visualizzabili) FHD (1920 x 1080), 380 Hz (OC), IPS veloce, 1 ms GTG (0,3 ms minimo), HDR, DisplayWidget Center

Monitor da gioco IPS veloce FHD (1920 x 1080) da 24,5 pollici con frequenza di aggiornamento di 380 Hz (OC) progettato per i giocatori professionisti di eSport

La tecnologia ASUS Fast IPS consente un tempo di risposta di 0,3 ms (min.) per immagini di gioco nitide con frame rate elevati

La tecnologia ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB SYNC) consente ELMB insieme alla frequenza di aggiornamento variabile, eliminando immagini fantasma e strappi per immagini di gioco nitide con frame rate elevati

DisplayWidget Center consente un facile accesso all’OSD e monitora le regolazioni delle impostazioni con un mouse

La tecnologia FreeSync™ Premium offre un’esperienza di gioco fluida e senza strappi

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 24.5 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 400 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Frequenza ottimale 160 Hz
Tempo di risposta 1 ms
Dot pitch 0.28 mm
Frequenza massima 380 Hz

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Interno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) 20 °
Inclinazione range (a) -5 °

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 1
Porta USB 3.1 – Type C Sì
Nr. porte USB 2

DIMENSIONI

Larghezza 55.8 cm
Altezza 49.2 cm
Profondità 5.9 cm
Peso 5.58 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

SOLUZIONI

Gaming Sì

Informazioni aggiuntive

Peso7,800 kg
Dimensioni47,5000 × 79,0000 × 16,5000 cm
MarcaASUS MONITOR
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)24.5 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità400 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Frequenza ottimale160 Hz
Tempo di risposta1 ms
Dot pitch0.28 mm
Frequenza massima380 Hz
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreInterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)20 °
Inclinazione range (a)-5 °
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort1
Porta USB 3.1 - Type CSì
Nr. porte USB2
Larghezza55.8 cm
Altezza49.2 cm
Profondità5.9 cm
Peso5.58 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì
GamingSì

Prodotti correlati