Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ROG Strix Gaming Monitor – 27 pollici 2560×1440 255Hz OC IPS veloce BIANCO

228,69 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99058771ABX

ROG STRIX 27 2560X1440 255HZ

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:58771ABX

Descrizione

ASUS ROG Strix XG27ACMES-W Monitor PC 68,6 cm (27″) 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD BiancoROG Strix XG27ACMES-W Gaming Monitor – 27-inch 2560×1440, 255Hz OC (Above 144Hz), 0.3ms (min.), Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Type-C, G-Sync compatible, DisplayWidget Center, tripod socket, HDR, Gaming AIUtility RedefinedElevate your gaming experience with the ROG Strix XG27ACMES-W, meticulously crafted for utility and performance. Immerse yourself in smooth, lifelike visuals boasting a 1440p resolution, 255Hz (OC) refresh rate, and lightning-fast 0.3ms response time (min.). Conquer challenges effortlessly with AI-powered features, and enhance your connectivity options with the inclusion of a versatile Type-C connection, ensuring you stay ahead while enjoying the convenience of modern connectivity.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello Fast IPS
Risoluzione massima orizzontale 2560 px
Luminosità 350 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1440 px
Tempo di risposta 1 ms
Dot pitch 0.23 mm
Frequenza massima 255 Hz
HDR Sì
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1300 :1
Risoluzione video WQHD

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Bianco
Inclinazione range (da) 20 °
Inclinazione range (a) -5 °
Contenuto della confezione Stand incluso

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1
Porta USB 3.1 – Type C Sì

DIMENSIONI

Larghezza 50.34 cm
Altezza 50.34 cm
Profondità 18.87 cm
Peso 5.96 kg

CONSUMI

Energy consumption (HDR) per 1000 hours 40
Energy consumption (SDR) per 1000 hours 21

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (HDR) G
Classe efficienza consumi (SDR) E

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 84 cm
Lato B 51.5 cm
Lato C 18.6 cm

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso8,528 kg
Dimensioni51,0000 × 83,7000 × 18,5000 cm
MarcaASUS MONITOR
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloFast IPS
Risoluzione massima orizzontale2560 px
Luminosità350 cd/m²
Risoluzione massima verticale1440 px
Tempo di risposta1 ms
Dot pitch0.23 mm
Frequenza massima255 Hz
HDRSì
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1300 :1
Risoluzione videoWQHD
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreBianco
Inclinazione range (da)20 °
Inclinazione range (a)-5 °
Contenuto della confezioneStand incluso
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Porta USB 3.1 - Type CSì
Larghezza50.34 cm
Altezza50.34 cm
Profondità18.87 cm
Peso5.96 kg
Energy consumption (HDR) per 1000 hours40
Energy consumption (SDR) per 1000 hours21
Classe efficienza consumi (HDR)G
Classe efficienza consumi (SDR)E
Lato A84 cm
Lato B51.5 cm
Lato C18.6 cm
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati