Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ROG Strix OLED ― 27 pollici 1440p QD-OLED 240 Hz

368,03 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99058780ABX

ROG STRIX OLED 27 QD-OLED 240 HZ

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:58780ABX

Descrizione

ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMES Monitor PC 67,3 cm (26.5″) 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED NeroONE FOR ALLROG Strix OLED XG27AQDMESThe ROG Strix OLED XG27AQDMES is a 27-inch, 240Hz QHD gaming monitor. The cutting-edge QD-OLED panel offers greater longevity compared to previous OLED technologies and minimal flicker-even when frame rates fluctuate. With the addition of the Neo Proximity Sensor in the new ROG OLED Care Pro suite, the monitor transitions to a black screen when no user is detected, guarding against burn-in.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 26.5 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello OLED
Risoluzione massima orizzontale 2560 px
Luminosità 200 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1440 px
Tempo di risposta 0.3 ms
Dot pitch 0.229 mm
Frequenza massima 240 Hz
HDR Sì
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1500000 :1
Risoluzione video 2K o Quad HD (QHD)

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 20 °

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 1

DIMENSIONI

Larghezza 50.3 cm
Altezza 50.3 cm
Profondità 18.8 cm
Peso 6.8 kg

CONSUMI

Energy consumption (HDR) per 1000 hours 30
Energy consumption (SDR) per 1000 hours 21

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (HDR) G
Classe efficienza consumi (SDR) E

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 78 cm
Lato B 18.6 cm
Lato C 47 cm

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso9,248 kg
Dimensioni46,5000 × 77,5000 × 18,5000 cm
MarcaASUS MONITOR
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)26.5 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloOLED
Risoluzione massima orizzontale2560 px
Luminosità200 cd/m²
Risoluzione massima verticale1440 px
Tempo di risposta0.3 ms
Dot pitch0.229 mm
Frequenza massima240 Hz
HDRSì
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1500000 :1
Risoluzione video2K o Quad HD (QHD)
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)20 °
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort1
Larghezza50.3 cm
Altezza50.3 cm
Profondità18.8 cm
Peso6.8 kg
Energy consumption (HDR) per 1000 hours30
Energy consumption (SDR) per 1000 hours21
Classe efficienza consumi (HDR)G
Classe efficienza consumi (SDR)E
Lato A78 cm
Lato B18.6 cm
Lato C47 cm
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati