Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ROG Swift OLED gaming monitor 32- WOLED dual mode (4K 240Hz o FHD 480Hz)

777,87 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99052661ABX

ROG SWIFT OLED GAMING 32 WOLED

12 disponibili

Codice:52661ABX

Descrizione

ROG Swift OLED PG32UCDP è un monitor gaming WOLED da 32 pollici con un’innovativa funzione dual-mode che consente di passare dalla visualizzazione 4K @ 240 Hz o FHD @ 480 Hz.

La tecnologia ROG OLED di terza generazione offre colori vivaci, le tonalità di nero più profonde e le luci più brillanti. Il tempo di risposta da grigio a grigio (GTG) di 0,03 ms garantisce un’azione priva di sfocature, anche durante i giochi più intensi. 
Inoltre, un nuovo assistente AI migliora l’esperienza di gioco e un avanzato dissipatore personalizzato offre eccezionali prestazioni di raffreddamento passivo per ridurre il rischio di burn-in, contribuendo a garantire la longevità del pannello OLED.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 31.5 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello OLED
Risoluzione massima orizzontale 3840 px
Luminosità 450 cd/m²
Risoluzione massima verticale 2160 px
Frequenza ottimale 100 Hz
Tempo di risposta 0.03 ms
Dot pitch 0.18 mm
Frequenza massima 240 Hz

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Colore Nero
Alimentatore Esterno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) 15 °
Inclinazione range (a) -15 °
Regolazione altezza max 80 mm

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 1
Porta USB 3.1 – Type C Sì
Nr. porte USB 4

DIMENSIONI

Larghezza 71 cm
Altezza 49 cm
Profondità 27 cm
Peso 7.3 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

SOLUZIONI

Gaming Sì

Informazioni aggiuntive

Peso13,300 kg
Dimensioni51,0000 × 86,5000 × 23,5000 cm
MarcaASUS MONITOR
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)31.5 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloOLED
Risoluzione massima orizzontale3840 px
Luminosità450 cd/m²
Risoluzione massima verticale2160 px
Frequenza ottimale100 Hz
Tempo di risposta0.03 ms
Dot pitch0.18 mm
Frequenza massima240 Hz
Regolazione altezzaSì
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)15 °
Inclinazione range (a)-15 °
Regolazione altezza max80 mm
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort1
Porta USB 3.1 - Type CSì
Nr. porte USB4
Larghezza71 cm
Altezza49 cm
Profondità27 cm
Peso7.3 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì
GamingSì

Prodotti correlati