Vai al contenuto
Abintrax-Didact

S1387N

515,57 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99049787ABX

S1387N

1 disponibili

Codice:49787ABX

Descrizione

Acer BluelightShield

Acer BlueLightShield contribuisce a ridurre gli effetti nocivi dell’esposizione alla luce blu, offrendo tre livelli di filtro regolabili e adattati alle diverse situazioni d’uso. Questa soluzione intelligente è in grado di ridurre la luce blu fino al 30%, garantendo un maggiore comfort per gli occhi durante l’uso prolungato dello schermo.

Acer LumiSense

LumiSense è dotato di un processo intelligente e sensibile ai contenuti che analizza ogni fotogramma in tempo reale e regola dinamicamente luminosità e contrasto per una nitidezza ottimale dell’immagine. Le scene scure vengono migliorate con precisione, garantendo che ogni dettaglio sia chiaramente visibile senza compromessi.

GENERALE

Tipologia Multi purpose
Tecnologia di proiezione DLP
Focale Corta
Lente incorporata Sì
Silenziosità in esercizio 27 dB
Colore Bianco

IMMAGINE

Risoluzione Nativa WXGA (1280×800)
Luminosità 4000 ANSI lumen
Rapporto contrasto 20000 :1
Formato 16:10
Risoluzione massima WUXGA (1920×1200)
Distanza proiezione min 0.4 m
Distanza proiezione max 3.4 mt
Dimensione immagine minima 0.91 mt
Dimensioni Immagine massima 7.62 mt

ZOOM

Throw Ratio Minimo 0.52 :1
Throw Ratio Massimo 0.52 :1
Messa a Fuoco Manuale
Fattore 1 x
Correzione Trapezoidale Manuale
Direzione correzione distorsione trapezoidale Orizzontale e Verticale
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Min -15
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Max 15
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Min -15
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Max 15

AUDIO

Altoparlanti 1
Potenza uscita 16 W
Modalità uscita Stereo

SORGENTE DI LUCE

Tipo di Sorgente Lampada Al Mercurio
Durata Sorgente 5000 h
Durata Sorgente mod. Economica 10000
Potenza Sorgente 240 W

CONNESSIONI INGRESSI

Ingresso HDMI 2
Ingresso VGA (D-SUB) 1
Ingresso Audio Jack 3,5 mm 1

CONNESSIONI USCITE

Uscita HDMI 2
Uscita VGA 1
Uscita Audio Digitale 1

CONNESSIONI GENERALI

Wireless No
Rete Lan Sì
Seriale (RS232) Sì
USB standard 1

INCLUSO NELLA CONFEZIONE

Telecomando Sì
Altro Cavo di alimentazione
Cavo VGA
Telecomando
Batteria per Telecomando
Guida utente (CD-ROM)
Guida rapida
Carta sicurezza

CONSUMI E REQUISITI AMBIENTALI

Potenza Massimo di Esercizio 285 W

DIMENSIONI E PESO

Peso 3.1 kg
Profondità 23.6 cm
Larghezza 31.3 cm
Altezza 16.6 cm

SOLUZIONI

Scuola Digitale Generico

Informazioni aggiuntive

Peso4,414 kg
Dimensioni34,0000 × 39,5000 × 16,5000 cm
MarcaACER MONITOR & VIDEOPR.PROFESSIONAL
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
TipologiaMulti purpose
Tecnologia di proiezioneDLP
FocaleCorta
Lente incorporataSì
Silenziosità in esercizio27 dB
ColoreBianco
Risoluzione NativaWXGA (1280x800)
Luminosità4000 ANSI lumen
Rapporto contrasto20000 :1
Formato16:10
Risoluzione massimaWUXGA (1920×1200)
Distanza proiezione min0.4 m
Distanza proiezione max3.4 mt
Dimensione immagine minima0.91 mt
Dimensioni Immagine massima7.62 mt
Throw Ratio Minimo0.52 :1
Throw Ratio Massimo0.52 :1
Messa a FuocoManuale
Fattore1 x
Correzione TrapezoidaleManuale
Direzione correzione distorsione trapezoidaleOrizzontale e Verticale
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Min-15
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Max15
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Min-15
Correzione della distorsione trapezoidale orizzontale Max15
Altoparlanti1
Potenza uscita16 W
Modalità uscitaStereo
Tipo di SorgenteLampada Al Mercurio
Durata Sorgente5000 h
Durata Sorgente mod. Economica10000
Potenza Sorgente240 W
Ingresso HDMI2
Ingresso VGA (D-SUB)1
Ingresso Audio Jack 3,5 mm1
Uscita HDMI2
Uscita VGA1

Prodotti correlati

  • ZW350ST 3600 LUM WXGA LASER
    OPTOMARISOLUZIONE HD 1080ZW350ST 3600 LUM WXGA LASER
    ZW350ST 3600 LUM WXGA LASER
    ● 2 disponibili

    1.158,20€IVA escl.

  • Acer PD1520S
    ACER MONITOR & VIDEOPR.PROFESSIONALRISOLUZIONE HD 1080Acer PD1520S
    PD1520S
    ● 8 disponibili

    462,81€IVA escl.

  • SONY PROFESSIONALERISOLUZIONE HD 1080BRAVIA PROJECTOR 8 4K
    BRAVIA PROJECTOR 8 4K
    ● Su ordinazione

    13.170,00€IVA escl.

  • EB-1795F
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EB-1795F
    EB-1795F
    ● Su ordinazione

    1.086,60€IVA escl.

  • EB-L210SF
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EB-L210SF
    EB-L210SF
    ● 2 disponibili

    1.649,75€IVA escl.

  • EB-L260F
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EB-L260F
    EB-L260F
    ● 1 disponibili

    1.431,52€IVA escl.

  • EF-21W
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EF-21W
    EF-21W
    ● 1 disponibili

    749,17€IVA escl.

  • EH-TW6250
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EH-TW6250
    EH-TW6250
    ● 2 disponibili

    1.083,33€IVA escl.

  • EH-TW7000
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EH-TW7000
    EH-TW7000
    ● 4 disponibili

    1.166,66€IVA escl.

  • EH-TW7100
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EH-TW7100
    EH-TW7100
    ● 7 disponibili

    1.499,99€IVA escl.