Vai al contenuto
Abintrax-Didact

S25BG4 Monitor Gaming, FHD, 240Hz

236,89 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99048168ABX

S25BG40 25 16:9 IPS 1920/1080

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:48168ABX

Descrizione

S25BG4 | Monitor Gaming, FHD, 240Hz

Aumenta la tua realtà

Risoluzione FHD e pannello IPS

Annulla i confini tra fisico e virtuale. Vivi i giochi come mai prima d’ora. I colori cristallini e l’angolo di visione di 178º del pannello IPS sono sinonimo di immagini nitide da qualsiasi punto di vista. E con più pixel e una maggiore profondità, i giochi sono più realistici che mai.

Azione e reazione

Frequenza di aggiornamento di 240 Hz e tempo di risposta di 1 ms

Passa rapidamente da una scena all’altra. La frequenza di aggiornamento di 240 Hz elimina il ritardo nella risposta per una sessione di gioco intensa, con azioni eccezionalmente fluide. Assali i nemici nel momento stesso in cui li vedi, con un tempo di risposta di 1 ms e fotogrammi senza effetto mosso.

Concentrati senza mai interrompere il flusso

Compatibilità Nvidia G-Sync

Sperimenta un’esperienza di gioco ininterrotta e senza ostacoli. Con la compatibilità G-Sync, che garantisce la sincronizzazione tra la GPU e il pannello, effetto mosso, ritardi e immagini tagliate sono solo un lontano ricordo. In più, AMD FreeSync Premium soddisfa la tua sete di competizione con scene di gioco stabili e prive di distorsioni, anche quelle più complesse e rapide.

Scopri i particolari nascosti

Ultrawide Game View

Punta dritto alla vittoria. Imposta lo schermo sul formato 21:9 per scoprire le aree nascoste delle scene di gioco, grazie a Ultrawide Game View. Durante una partita di calcio potrai così avere una visione più ampia del campo, fino alla porta, mentre quando sei alla guida, la visuale della strada sarà più naturale e completa.

Connessione automatica in un istante

Auto Source Switch+

Accendi e gioca subito. Con Auto Source Switch+, il monitor rileva quando i dispositivi collegati sono accesi e attiva istantaneamente il nuovo segnale sorgente. In questo modo puoi passare subito all’azione senza dover cercare l’ingresso giusto.

Vivi il gioco a modo tuo

Design Ergonomico

Riscopri il brivido della vittoria. Ruota, inclina e regola il tuo schermo per una visuale perfetta su tutti i nemici. Con il display totalmente regolabile, giocare nel massimo del comfort non è mai stato così facile.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 25 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 400 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Frequenza ottimale 240 Hz
Tempo di risposta 1 ms
Frequenza massima 240 Hz
HDR Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1000 :1

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Alimentatore Esterno
Piano girevole Sì
Inclinazione range (da) -3 °
Inclinazione range (a) 22 °

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 2
Nr. porte DisplayPort 1

DIMENSIONI

Larghezza 55.85 cm
Altezza 34.11 cm
Profondità 8.54 cm
Peso 2.8 kg

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

SOLUZIONI

Gaming Sì

Informazioni aggiuntive

Peso6,140 kg
Dimensioni42,5000 × 62,0000 × 15,5000 cm
MarcaSamsung Monitor Desktop
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)25 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità400 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Frequenza ottimale240 Hz
Tempo di risposta1 ms
Frequenza massima240 Hz
HDRSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1000 :1
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Piano girevoleSì
Inclinazione range (da)-3 °
Inclinazione range (a)22 °
Nr. porte HDMI2
Nr. porte DisplayPort1
Larghezza55.85 cm
Altezza34.11 cm
Profondità8.54 cm
Peso2.8 kg
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESASì
GamingSì

Prodotti correlati