Vai al contenuto
Abintrax-Didact

S32D390 Monitor Curvo, FHD, 100Hz

200,00 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99048214ABX

S39GD 32 16:9 VA 1920X1080 CURVED

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:48214ABX

Descrizione

Monitor Curvo Serie S39GD da 32”

Ancora più coinvolgimento con lo schermo curvoSchermo curvo Un’esperienza visiva incredibilmente immersiva. Il monitor curvo assicura una copertura più ampia del campo visivo, migliorando la percezione della profondità e riducendo al minimo gli elementi di distrazione, per dedicare tutta la tua attenzione alle immagini sullo schermo.

Prestazioni ottimali per i tuoi contenuti preferiti senza interruzioniFrequenza di aggiornamento 100 HzResta al centro dell’azione mentre giochi, guardi video o lavori a progetti creativi. La frequenza di aggiornamento da 100 Hz riduce gli effetti lag e la sfocatura del movimento, per non perderti neanche un dettaglio nei momenti più frenetici.

Più potere ai gamerGame Mode Assicurati un vantaggio competitivo grazie alle impostazioni di gioco ottimizzabili. Il colore e il contrasto dell’immagine possono essere regolati istantaneamente per vedere più chiaramente le scene e individuare i nemici nascosti nel buio, mentre la Game Mode regola qualsiasi gioco donando allo schermo un’incredibile ricchezza di dettagli.

Massimo comfort per la vistaModalità Eye Saver e Flicker Free Proteggi i tuoi occhi senza rinunciare al comfort, anche durante le sessioni di gioco più lunghe. Grazie a una tecnologia all’avanguardia certificata da TÜV per assicurare il massimo comfort visivo, questa modalità riduce al minimo l’affaticamento oculare, le emissioni di luce blu e lo sfarfallio dello schermo.

Più opzioni di collegamentoConnettività multipla Collega i dispositivi direttamente al monitor per una maggiore flessibilità, migliorando il comfort del tuo ambiente informatico.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 32 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello VA (Vertical Alignment)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 250 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Tempo di risposta 4 ms
Frequenza massima 100 Hz
Monitor Curvo Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 3000 :1
Risoluzione video FHD

GENERALE

Colore Nero
Alimentatore Esterno
Inclinazione range (da) -2 °
Inclinazione range (a) 22 °
Contenuto della confezione Cavi inclusi: AC, HDMI

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1

DIMENSIONI

Larghezza 71.61 cm
Altezza 42.32 cm
Profondità 9.25 cm
Peso 4.4 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 0.5 W
Energy consumption (SDR) per 1000 hours 26

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (SDR) E

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 90 cm
Lato B 51 cm
Lato C 20.5 cm

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (75x75mm)
Supporto montaggio VESA Sì

Informazioni aggiuntive

Peso8,565 kg
Dimensioni51,0000 × 89,8000 × 20,0000 cm
MarcaSamsung Monitor Desktop
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)32 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloVA (Vertical Alignment)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità250 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Tempo di risposta4 ms
Frequenza massima100 Hz
Monitor CurvoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard3000 :1
Risoluzione videoFHD
ColoreNero
AlimentatoreEsterno
Inclinazione range (da)-2 °
Inclinazione range (a)22 °
Contenuto della confezioneCavi inclusi: AC, HDMI
Nr. porte HDMI1
Larghezza71.61 cm
Altezza42.32 cm
Profondità9.25 cm
Peso4.4 kg
Consumi (modalità stand-by)0.5 W
Energy consumption (SDR) per 1000 hours26
Classe efficienza consumi (SDR)E
Lato A90 cm
Lato B51 cm
Lato C20.5 cm
Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface)MIS-D (75x75mm)
Supporto montaggio VESASì

Prodotti correlati