Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Stampante Laser a colori Brother HLL8430CDW

440,22 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99045946ABX

HLL8430CDW STAM LASER COL 31PPM

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:45946ABX

Descrizione

Stampante Laser a Colori con velocità di stampa da 31 ppm. Funzione di Stampa Fronte/Retro. Touchscreen a colori da 6.8 cm (2.7″). Connessioni WiFi, LAN USB e NFC. Toner inclusi ad alta capacità da 3.000 pag (Nero) e 1.800 pag (colori CMY)

TIPOLOGIA

Tecnologia di stampa Laser
Stampante/Multifunzione Stampante
Colore Sì

CONNETTIVITÀ

Wi-Fi sì
Scheda di rete sì
Tipo scheda di rete Ethernet 10 Base T/100Base-TX/1000Base-T
Porta usb in entrata 1
Bluetooth no

GESTIONE MEDIA

Fronte/retro automatico in stampa sì
Numero vassoi carta di serie 1
Capacità carta vassoio 1 250 sheets
Capacità carta vassoio 2 50 sheets
Capacità carta altri vassoi Disponibile cassetto aggiuntivo, da acquistare separatamente, da 250 fogli (cod. LT350CL)
sheets
Min grammatura carta 60 gr/mq
Max grammatura carta 163 gr/mq
Numero vassoi carta supportati (inclusi opzionali) 2
Capacità carta uscita standard 150 sheets
Capacità carta ingresso standard 250 sheets
Capacità carta ingresso max 500 sheets

QUALITÀ DI STAMPA

Velocità di stampa b/n A4 31 ppm
Velocità di stampa colore A4 31 ppm
Tempo stampa prima pagina b/n 9.9 sec
Tempo stampa prima pagina colore 9.9 sec
Durata MAX toner B/N 3000 pages at 5%
Durata MAX toner Colore 1800
Duty cycle mensile 5000 pages

PANNELLO DI CONTROLLO

Touch Screen Sì
A colori Sì
Dimensione 2.7 ”

DIMENSIONI E PESO (MINIMO INGOMBRO)

Larghezza 40.4 cm
Profondità 47.3 cm
Altezza 33.8 cm
Peso 21 kg

INFORMAZIONI AMBIENTALI

Rumorosità in funzione 49 dB
EcoSostenibile Sì

INCLUSO NELLA CONFEZIONE

Durata toner b/n in dotazione 3000
Cavo di alimentazione Sì
Durata toner colore in dotazione singola cartuccia 1800

FORMATI SUPPORTATI

Formato massimo A4
A4 Sì
A5 Sì
A6 Sì
Buste C5 (162 x 229 mm) Sì

RISOLUZIONE DI STAMPA

Risoluzione stampa MAX 2400×600
Risoluzione stampa max Orizzontale 600 dpi
Risoluzione stampa max Verticale 600 dpi

REQUISITI E CONSUMO ENERGETICO

Consumo energetico in stampa 540 W
Consumo energetico in modalità sleep 7.6 W

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 60.6 cm
Lato B 56.1 cm
Lato C 50.1 cm
Peso con imballo 26.6 kg

Informazioni aggiuntive

Peso26,000 kg
Dimensioni55,5000 × 60,0000 × 50,0000 cm
MarcaOFFICE BROTHER
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Tecnologia di stampaLaser
Stampante/MultifunzioneStampante
ColoreSì
Wi-Fisì
Scheda di retesì
Tipo scheda di reteEthernet 10 Base T/100Base-TX/1000Base-T
Porta usb in entrata1
Bluetoothno
Fronte/retro automatico in stampasì
Numero vassoi carta di serie1
Capacità carta vassoio 1250 sheets
Capacità carta vassoio 250 sheets
Capacità carta altri vassoiDisponibile cassetto aggiuntivo, da acquistare separatamente, da 250 fogli (cod. LT350CL) sheets
Min grammatura carta60 gr/mq
Max grammatura carta163 gr/mq
Numero vassoi carta supportati (inclusi opzionali)2
Capacità carta uscita standard150 sheets
Capacità carta ingresso standard250 sheets
Capacità carta ingresso max500 sheets
Velocità di stampa b/n A431 ppm
Velocità di stampa colore A431 ppm
Tempo stampa prima pagina b/n9.9 sec
Tempo stampa prima pagina colore9.9 sec
Durata MAX toner B/N3000 pages at 5%
Durata MAX toner Colore1800
Duty cycle mensile5000 pages
Touch ScreenSì
A coloriSì
Dimensione2.7 ''
Larghezza40.4 cm
Profondità47.3 cm
Altezza33.8 cm
Peso21 kg
Rumorosità in funzione49 dB
EcoSostenibileSì
Durata toner b/n in dotazione3000
Cavo di alimentazioneSì

Prodotti correlati

  • C651dn
    OKIStampanti Laser ColoriC651dn
    C651DN STAMP COLORI A4 35PPM
    ● Su ordinazione

    532,00€IVA escl.

  • C824DN
    OKIStampanti Laser ColoriC824DN
    C824DN
    ● Su ordinazione

    1.109,00€IVA escl.

  • C844DN
    OKIStampanti Laser ColoriC844DN
    C844DN
    ● Su ordinazione

    1.478,00€IVA escl.

  • Color Laser 150nw
    HP PERIFERICHEStampanti Laser ColoriColor Laser 150nw
    HP COLOR LASER 150NW
    ● Su ordinazione

    295,00€IVA escl.

  • COLOR LASERJET CP5225
    HP PERIFERICHEStampanti Laser ColoriCOLOR LASERJET CP5225
    HP COLOR LASERJET PROF.CP5225
    ● 3 disponibili

    974,59€IVA escl.

  • COLOR LASERJET CP5225DN
    HP PERIFERICHEStampanti Laser ColoriCOLOR LASERJET CP5225DN
    HP COLOR LASERJET PROF.CP5225DN
    ● 14 disponibili

    1.146,72€IVA escl.

  • COLOR LASERJET CP5225N
    HP PERIFERICHEStampanti Laser ColoriCOLOR LASERJET CP5225N
    HP COLOR LASERJET PROF.CP5225N
    ● Su ordinazione

    1.056,56€IVA escl.

  • CS331DW
    LEXMARKStampanti Laser ColoriCS331DW
    CS331DW
    ● Su ordinazione

    312,90€IVA escl.

  • CS622DE
    LEXMARKStampanti Laser ColoriCS622DE
    CS622DE
    ● Su ordinazione

    658,36€IVA escl.

  • LEXMARKStampanti Laser ColoriCS632DWE
    CS632DWE
    ● Su ordinazione

    668,00€IVA escl.