Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Stampante Laser monocromatica Brother HLL6210DW

527,96 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99045943ABX

HLL6210DW

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:45943ABX

Descrizione

HL-L6210DW Stampante laser monocromatica professionale

Stampa wireless ultra veloce, 50 ppm, stampa fronte-retro fino a 24 lati al minuto, toner inbox 6.000 pagine. Toner opzionale fino a 18.000 pagine.

Caratteristiche principali:

• Stampa fino a 50 pagine al minuto

• Stampa fronte-retro fino a 24 lati al minuto

• Gigabit Ethernet e WiFi a 5GHz

• Memoria interna da 256 MB

• Cassetto da 520 fogli espandibile fino a 1.560

• Toner da 6.000 pagine in dotazione, toner opzionale fino a 18.000 pagine

• Compatibile con le soluzioni Brother

Soluzioni pronte all’uso:

Automatizzazione dei flussi di lavoro e miglioramento dei processi aziendali e della sicurezza con le soluzioni di stampa gestita.

Disponibili una serie di soluzioni di gestione documentale, sicurezza e workflow che possono essere aggiunte a aggiunte a HL-L6210DW per incrementare le funzioni professionali e migliorare i processi aziendali. per incrementare le funzioni professionali e migliorare i processi aziendali.

TIPOLOGIA

Tecnologia di stampa Laser
Stampante/Multifunzione Stampante

CONNETTIVITÀ

Wi-Fi sì
Scheda di rete sì
Tipo scheda di rete Ethernet 10 Base T/100Base-TX/1000Base-T
Porta usb in entrata 1
Bluetooth no

GESTIONE MEDIA

Fronte/retro automatico in stampa sì
Numero vassoi carta di serie 1
Capacità carta vassoio 1 520 sheets
Capacità carta vassoio 2 520 sheets
Min grammatura carta 60 gr/mq
Max grammatura carta 230 gr/mq
Numero vassoi carta supportati (inclusi opzionali) 3
Capacità carta uscita standard 150 sheets
Capacità carta ingresso standard 520 sheets
Capacità carta ingresso max 1290 sheets

QUALITÀ DI STAMPA

Velocità di stampa b/n A4 50 ppm
Tempo stampa prima pagina b/n 6.7 sec
Durata MAX toner B/N 6000 pages at 5%
Duty cycle mensile 8000 pages

LINGUAGGIO STAMPANTE

PCL 6 Sì
PostScript livello 3 Sì
Ibm ppds Sì

SOFTWARE

Compatibile Mac Sì
Compatibile Windows Xp Sì
Compatibile Windows 8 Sì
Compatibile Windows 7 Sì
Compatibile Windows Vista Sì
Compatibile Windows 10 Sì
Compatibile Linux Sì

PANNELLO DI CONTROLLO

Touch Screen Sì

DIMENSIONI E PESO (MINIMO INGOMBRO)

Larghezza 37.3 cm
Profondità 38.8 cm
Altezza 28.9 cm
Peso 12.7 kg

INFORMAZIONI AMBIENTALI

Rumorosità in funzione 7.06 dB
Certificazione Energy Star Sì
EcoSostenibile Sì
IEC 60950-1 (internazionale) Sì

INCLUSO NELLA CONFEZIONE

Durata toner b/n in dotazione 6000
Cavo di alimentazione Sì

FORMATI SUPPORTATI

Formato massimo A4
A4 Sì
A5 Sì
A6 Sì
B5 Sì
Buste C5 (162 x 229 mm) Sì

RISOLUZIONE DI STAMPA

Risoluzione stampa MAX 12000×12000

REQUISITI E CONSUMO ENERGETICO

Consumo energetico in stampa 710 W
Consumo energetico in modalità sleep 5.5 W

Informazioni aggiuntive

Peso14,905 kg
Dimensioni44,5000 × 49,0000 × 41,0000 cm
MarcaOFFICE BROTHER
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Tecnologia di stampaLaser
Stampante/MultifunzioneStampante
Wi-Fisì
Scheda di retesì
Tipo scheda di reteEthernet 10 Base T/100Base-TX/1000Base-T
Porta usb in entrata1
Bluetoothno
Fronte/retro automatico in stampasì
Numero vassoi carta di serie1
Capacità carta vassoio 1520 sheets
Capacità carta vassoio 2520 sheets
Min grammatura carta60 gr/mq
Max grammatura carta230 gr/mq
Numero vassoi carta supportati (inclusi opzionali)3
Capacità carta uscita standard150 sheets
Capacità carta ingresso standard520 sheets
Capacità carta ingresso max1290 sheets
Velocità di stampa b/n A450 ppm
Tempo stampa prima pagina b/n6.7 sec
Durata MAX toner B/N6000 pages at 5%
Duty cycle mensile8000 pages
PCL 6Sì
PostScript livello 3Sì
Ibm ppdsSì
Compatibile MacSì
Compatibile Windows XpSì
Compatibile Windows 8Sì
Compatibile Windows 7Sì
Compatibile Windows VistaSì
Compatibile Windows 10Sì
Compatibile LinuxSì
Touch ScreenSì
Larghezza37.3 cm
Profondità38.8 cm
Altezza28.9 cm
Peso12.7 kg
Rumorosità in funzione7.06 dB

Prodotti correlati