Vai al contenuto
Abintrax-Didact

SUPERDRY – Cover in TPU+Policarbonato flessibile anti-urto con intarsiatura in tela colore mimetico verde compatibile con Apple iPhone 12 Mini

13,93 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99075138ABX

SUPERDRY COVER IPHONE 12 MINI CAMO

237 disponibili

Codice:75138ABX
Categoria:

Descrizione

Superdry Canvas Collection

Ti presentiamo la nostra nuova gamma di custodie per telefono, in policarbonato antiurto e TPU flessibile, rifinite con il nostro caratteristico logo Superdry di ispirazione vintage.

La cover Canvas intarsiata in tela è realizzata in morbido TPU anti urto.

I bordi rialzati della cover proteggono lo schermo da graffi.

Test di caduta da 1,5 metri

Compatibile con la ricarica wireless, ricarica il tuo smartphone senza rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale TPU + Poliuretano
Colore primario Nero
Altezza 13.15 cm
Larghezza 6.45 cm
Lunghezza 0.75 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

MarcaSUPERDRY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Poliuretano
Colore primarioNero
Altezza13.15 cm
Larghezza6.45 cm
Lunghezza0.75 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati