Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Surface Pro 12th 13″Snapdragon M10/32/256 W11 Pro Platino

2.302,54 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99043810ABX

PRO12TH 13IN M10/32/256 PLAT

Prodotto su ordinazione. Ordinato al produttore su richiesta. Il tempo di consegna non è fornito nel catalogo e va confermato.

Disponibile su ordinazione

Codice:43810ABX
Categoria:

Descrizione

Surface Pro 13″ (12ª Edizione) con Snapdragon combina le prestazioni di un laptop Windows con la versatilità di un tablet ultra-portatile. I nuovi processori Snapdragon® X2 offrono potenza elevata per applicazioni professionali, multitasking e funzionalità AI avanzate grazie alla NPU integrata. Il display PixelSense™ da 13″ con refresh rate fino a 120 Hz assicura immagini fluide e brillanti, mentre il supporto a tastiera, touch, penna e comandi vocali garantisce massima flessibilità operativa. La batteria a lunga durata e le funzionalità di videoconferenza basate sull’AI rendono Surface Pro ideale per lavorare ovunque

MEMORIA DI MASSA

Dimensione Dischi 256 GB
Tipo Supporto 1 SSD
Interfaccia Supporto 1 SSD
Numero Dischi 1

GRAFICA

Produttore della scheda grafica Qualcomm
Modello della scheda grafica Adreno

PROCESSORE

Famiglia di processori Qualcomm Snapdragon
Modello del processore Snapdragon X2 Plus M10
Produttore del processore Qualcomm
Numero di core del processore 10
Frequenza del processore 4 GHz
Frequenza del processore turbo massima 4 GHz

UNITÀ DI ELABORAZIONE NEURALE (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Qualcomm Hexagon
Livello Capacità AI Copilot + PC

MONITOR

Display 13 ”
Touch screen Sì
Tipo di pannello LCD
Risoluzione (Sigla) 2880 x 1920
Superficie display Lucido
Luminosità 600 cd/m2
Contrasto 1200 :1
Tipologia HD Quad HD+
Retroilluminazione NO
Rapporto d’aspetto nativo 3:02
Tempo massimo di refresh 120
RGB spazio colore sRGB

DIMENSIONI E PESO

Peso senza imballaggio 1.76 kg
Altezza 28.7 cm
Larghezza 20.9 cm
Profondità 0.93 cm

GENERALE

Tipo di prodotto Notebook
Colore Primario Platino
Trusted Platform Module (TPM) Sì
Materiale Chassis Aluminium
Alimentatore 39
Staccabili 2 in 1 Sì
AC adapter power 39

CONNESSIONI

Connessione di rete mobile No
N° totale porte USB 2
Porte USB 4 (40 Gbps) Type-C 2
Ethernet Non Presente
Bluetooth Sì
Bluetooth Versione 5.4
Dockability con connettore proprietario Sì
Wireless (standard) Wi-Fi 7 (802.11be)
Tipo di porta di ricarica USB Type-C

RAM

RAM 32 GB
RAM Massima 32 GB
Tecnologia della RAM LPDDR5X
Tipologia della RAM On-board

UNITÀ OTTICHE

Tipologia unità installata N

AUDIO

Microfono Integrato Sì

BATTERIA

Numero celle 4
Battery capacity 47.7

WEBCAM

Webcam integrata Sì
Infrarossi Sì
HD Type Camera Quad HD

SISTEMA OPERATIVO & SOFTWARE

Versione S.O. Windows 11 Pro
Bit S.O. 64
Copilot+ PC Sì

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 35.3 cm
Lato B 25.1 cm
Lato C 5.35 cm
Peso con imballo 1.76 kg

CONTENUTO CONFEZIONE

Adattatore AC/DC incluso Sì

Informazioni aggiuntive

Peso4,300 kg
Dimensioni32,1700 × 45,8700 × 9,5000 cm
MarcaMICROSOFT SURFACE COMMERCIAL
ClasseB — su ordinazione
FornitoreEsprinet
Dimensione Dischi256 GB
Tipo Supporto 1SSD
Interfaccia Supporto 1SSD
Numero Dischi1
Produttore della scheda graficaQualcomm
Modello della scheda graficaAdreno
Famiglia di processoriQualcomm Snapdragon
Modello del processoreSnapdragon X2 Plus M10
Produttore del processoreQualcomm
Numero di core del processore10
Frequenza del processore4 GHz
Frequenza del processore turbo massima4 GHz
Unità di elaborazione neurale (NPU)Qualcomm Hexagon
Livello Capacità AICopilot + PC
Display13 ''
Touch screenSì
Tipo di pannelloLCD
Risoluzione (Sigla)2880 x 1920
Superficie displayLucido
Luminosità600 cd/m2
Contrasto1200 :1
Tipologia HDQuad HD+
RetroilluminazioneNO
Rapporto d'aspetto nativo3:02
Tempo massimo di refresh120
RGB spazio coloresRGB
Peso senza imballaggio1.76 kg
Altezza28.7 cm
Larghezza20.9 cm
Profondità0.93 cm
Tipo di prodottoNotebook
Colore PrimarioPlatino
Trusted Platform Module (TPM)Sì
Materiale ChassisAluminium
Alimentatore39
Staccabili 2 in 1Sì
AC adapter power39

Prodotti correlati

  • LG ELECTRONICSNotebook15U50T-G
    15U50T-G
    ● Su ordinazione

    813,00€IVA escl.

  • 15UB50T-G
    LG ELECTRONICSNotebook15UB50T-G
    15UB50T-G
    ● 4 disponibili

    749,00€IVA escl.

  • 16Z90R-G
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-G
    16Z90R-G
    ● Su ordinazione

    1.439,00€IVA escl.

  • 16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    GRAM NOTEBOOK NERO 16.0
    ● Su ordinazione

    1.749,00€IVA escl.

  • 250 G10
    HP INCNotebook250 G10
    250 G10 I7 8G 256G WIN11 HOME 2YW
    ● Non disponibile

    819,00€IVA escl.

  • 250R G10
    HP INCNotebook250R G10
    HP 250RG10 7-150U 15 8GB/512 W11P
    ● Non disponibile

    785,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250RG9 5-120U 15 8GB/256 W11P
    ● Non disponibile

    889,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250R G9 C7 16/256 GB W11P
    ● Non disponibile

    1.219,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255R G10 R3 8/512 GB W11P 1YW
    ● 14 disponibili

    830,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255RG10 R3-7335U 15 8GB/512
    ● 1 disponibili

    671,00€IVA escl.