Vai al contenuto
Abintrax-Didact

SWITCH 5 PORTE GIGA 10/100/1000 M

38,12 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99042263ABX

SWITCH 5 PORTE GIGA 10/100/1000 M

77 disponibili

Codice:42263ABX

Descrizione

Gli switch non gestiti DGS-105 a 5 porte 10/100/1000 Mbps sono ideali per le applicazioni nello Small Office Home Office (SOHO), Small Medium Business (SMB) e Small Medium Enterprise (PMI).

Con un design resistente, funzionamento silenzioso e funzionalità plug-and-play, gli switch DGS-105 possono essere facilmente installati e posizionati in quasi tutti i luoghi in cui è necessaria la connettività di rete.

Supporto per IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet (EEE), le velocità di connessione QoS (Quality of Service) 802.1p e Gigabit Ethernet offrono performance avanzate in un prodotto compatto.

Gli switch DGS-105 utilizzano porte 10/100/1000 Mbps con rilevamento automatico, consentendo un piccolo
gruppo di lavoro per collegare in modo flessibile dispositivi Ethernet, Fast Ethernet e Gigabit per creare un
rete integrata.

CARATTERISTICHE TECNICHE

Gestione Unmanaged
Quality Of Service (QOS) Sì
Modalità Stacking No
Dimensioni tabella MAC 8
Altre caratteristiche tecniche Controllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, packet filtering, memorizza e spedisci;Standard di conformità: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x

CARATTERISTICHE FISICHE

Larghezza 90.9 mm
Profondità 85 mm
Altezza 22.4 mm
Peso 190 gr

ALIMENTAZIONE

Power Supply AC
Alimentatore incluso Sì
Consumo energetico 5.5 W

CONNETTIVITÀ

Nr. porte LAN 5 N
Tipo e velocità porte LAN RJ-45 10/100/1000
Nr. porte fruibili contemporaneamente (LAN + Uplink) 5

CONFEZIONE

Altri cavi inclusi cavo di alimentazione incluso.

CONFORMITÀ

Dichiarazione di Conformità Con certificazione FCC Classe B, CE, CSA

Informazioni aggiuntive

Peso0,490 kg
Dimensioni9,5000 × 10,0000 × 8,3000 cm
MarcaD-LINK
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
GestioneUnmanaged
Quality Of Service (QOS)Sì
Modalità StackingNo
Dimensioni tabella MAC8
Altre caratteristiche tecnicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, packet filtering, memorizza e spedisci;Standard di conformità: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.
Larghezza90.9 mm
Profondità85 mm
Altezza22.4 mm
Peso190 gr
Power SupplyAC
Alimentatore inclusoSì
Consumo energetico5.5 W
Nr. porte LAN5 N
Tipo e velocità porte LANRJ-45 10/100/1000
Nr. porte fruibili contemporaneamente (LAN + Uplink)5
Altri cavi inclusicavo di alimentazione incluso.
Dichiarazione di ConformitàCon certificazione FCC Classe B, CE, CSA

Prodotti correlati