Vai al contenuto
Abintrax-Didact

TC2USBTURBO – Caricabatteria da rete con doppia porta USB-A, potenza massima 17 Watt, presa UK [TURBO]

20,48 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99056178ABX

2USB-A UK WALL CHARGER 17W WHITE

400 disponibili

Codice:56178ABX
Categoria:

Descrizione

Ricarica più veloce!

TC2USBTURBO è il caricabatterie da rete universale con due porte USB-A e corrente di ricarica massima di 3.4 Ampere/ 17 Watt.

Una porta carica fino ad un massimo di 1 Ampere/ 5 Watt, mentre la porta USB-A dedicata da 2.4 Ampere/ 12 Watt, in colore verde, permette di ricaricare più velocemente smartphone e tablet rispetto ai caricabatterie tradizionali.

Compatibile con vari modelli dei maggiori produttori di Smartphone e Tablet: Apple , Samsung , Motorola , Xiaomi, OPPO , Huawei , TCL , Alcatel . Vivo , Realme, Honor.

GENERALE

Materiale Plastica
Colore primario Bianco
Numero porte USB 2
Tipo connettore 1 USB
Tipo connettore 2 USB
Output connettore 1 2.4 A
Output connettore 2 1 A
Output totale 3.4 A
Tensione di ingresso CA 110-240 V V
Frequenza di ingresso CA 50/60 Hz Hz
Tensione di uscita CC USB-1: 5 V
USB-2: 5 V
Corrente di uscita USB-1: 1 A
USB-2: 2,4 A
Potenza di uscita USB-1: 5 W
USB-2: 12 W
Rendimento medio in modo attivo 86.04 %, 2%
Rendimento a basso carico (10%) 81.78 %, 2%
Potenza assorbita nella condizione a vuoto 0.06 W, 2%
Altezza 8.9 cm
Larghezza 5.2 cm
Lunghezza 8.6 cm
Peso 83.3 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,125 kg
Dimensioni10,0000 × 17,0000 × 4,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialePlastica
Colore primarioBianco
Numero porte USB2
Tipo connettore 1USB
Tipo connettore 2USB
Output connettore 12.4 A
Output connettore 21 A
Output totale3.4 A
Tensione di ingresso CA110-240 V V
Frequenza di ingresso CA50/60 Hz Hz
Tensione di uscita CCUSB-1: 5 V USB-2: 5 V
Corrente di uscitaUSB-1: 1 A USB-2: 2,4 A
Potenza di uscitaUSB-1: 5 W USB-2: 12 W
Rendimento medio in modo attivo86.04 %, 2%
Rendimento a basso carico (10%)81.78 %, 2%
Potenza assorbita nella condizione a vuoto0.06 W, 2%
Altezza8.9 cm
Larghezza5.2 cm
Lunghezza8.6 cm
Peso83.3 gr

Prodotti correlati