Vai al contenuto
Abintrax-Didact

TRAVELMATE P4 14 AI TMP414-56-TCO-709Q

1.501,70 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99050765ABX

TMP414-56-TCO-709Q

24 disponibili

Codice:50765ABX
Categoria:

Descrizione

TravelMate P4 14 AI

Scopri la vera produttività con Acer TravelMate P4 14 AI. Grazie alla tecnologia dei nuovi processori Intel ® Core™ Ultra serie 3 basata su Intel vPro®, questo potente notebook aziendale Copilot+ PC offre tecnologia Thunderbolt 4 e ricarica rapida per i professionisti di oggi.

Webcam e audio intelligenti
Dai il meglio di te nelle videochiamate online grazie alla webcam a infrarossi da 5 MP con Acer PurifiedView. In combinazione con uno straordinario display da 14″ e audio DTS X, questo dispositivo garantisce una collaborazione immersiva.
Immagini mozzafiato in formato 16:10
Il pannello con rapporto d’aspetto 16:10 offre maggiore spazio verticale sullo schermo, ideale per aumentare la produttività.
Otturatore della fotocamera integrato
La fotocamera include un otturatore fisico per la massima privacy. Il sistema Acer PurifiedView, basato sull’intelligenza artificiale, regola automaticamente l’inquadratura e l’illuminazione, garantendo un aspetto professionale in qualsiasi contesto.
Riduzione del rumore basata sull’AI
Grazie alla tecnologia Acer PurifiedVoice, il triplo microfono garantisce una comunicazione chiara migliorando la voce e riducendo i rumori. L’audio DTS offre un audio ricco e senza distorsioni.
Connettività Thunderbolt 4
Rimani connesso con Wi-Fi 7 ultraveloce e Bluetooth 5.4. L’ampia dotazione di porte, tra cui 2 porte USB Type-C USB 4 (Thunderbolt 4), ti consente di collegarti a qualsiasi periferica o rete senza bisogno di dongle.

MEMORIA DI MASSA

Dimensione Dischi 512 GB
Tipo Supporto 1 SSD
Interfaccia Supporto 1 SSD
Numero Dischi 1

GRAFICA

Grafica Integrata Sì
Produttore della scheda grafica Intel
Modello della scheda grafica Intel Graphics

PROCESSORE

Famiglia di processori Intel Core Ultra 7
Modello del processore 355
Produttore del processore Intel
Frequenza del processore 2.5 GHz
Frequenza del processore turbo massima 4.7 GHz

UNITÀ DI ELABORAZIONE NEURALE (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Prestazioni totali del processore fino a 46
Livello Capacità AI Copilot + PC

MONITOR

Display 14 ”
Tipo di pannello IPS
Risoluzione (Sigla) 1920 x 1200
Luminosità 300 cd/m2
Tipologia HD WUXGA

DIMENSIONI E PESO

Peso senza imballaggio 1.33 kg
Altezza 1.59 cm
Larghezza 31.47 cm
Profondità 22.84 cm

GENERALE

Tipo di prodotto Notebook
Colore Primario Grigio
Trusted Platform Module (TPM) Sì
Alimentatore 100
Convertibili 2 in 1 Sì

CONNESSIONI

Connessione di rete mobile No
N° totale porte USB 4
Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed (10 Gbps) Type-A 2
Porte USB 4 (40 Gbps) Type-C 2
Ethernet Ethernet 10/100/1000
Bluetooth Sì
Bluetooth Versione 5.4
Porta Thunderbolt Sì
Porte HDMI Sì
Wireless (standard) Wi-Fi 7 (802.11be)

RAM

RAM 16 GB
RAM Massima 64 GB
Banchi RAM Liberi 1
Velocità della memoria di clock 5600 MHz
Tecnologia della RAM DDR5
Tipologia della RAM SDRAM

UNITÀ OTTICHE

Tipologia unità installata Nessuna Unità Ottica

TASTIERA E SISTEMA DI PUNTAMENTO

Tastiera retroilluminata Sì

AUDIO

Microfono Integrato Sì

BATTERIA

Numero celle 3
Durata Batteria 13 h
Battery capacity 65

WEBCAM

Webcam integrata Sì
Infrarossi Sì
HD Type Camera Full HD

SISTEMA OPERATIVO & SOFTWARE

Versione S.O. Windows 11 Pro
Copilot+ PC Sì

Informazioni aggiuntive

Peso2,384 kg
Dimensioni29,0000 × 46,0000 × 6,5000 cm
MarcaACER NOTEBOOK PROFESSIONAL
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Dimensione Dischi512 GB
Tipo Supporto 1SSD
Interfaccia Supporto 1SSD
Numero Dischi1
Grafica IntegrataSì
Produttore della scheda graficaIntel
Modello della scheda graficaIntel Graphics
Famiglia di processoriIntel Core Ultra 7
Modello del processore355
Produttore del processoreIntel
Frequenza del processore2.5 GHz
Frequenza del processore turbo massima4.7 GHz
Unità di elaborazione neurale (NPU)Intel AI Boost
Prestazioni totali del processore fino a46
Livello Capacità AICopilot + PC
Display14 ''
Tipo di pannelloIPS
Risoluzione (Sigla)1920 x 1200
Luminosità300 cd/m2
Tipologia HDWUXGA
Peso senza imballaggio1.33 kg
Altezza1.59 cm
Larghezza31.47 cm
Profondità22.84 cm
Tipo di prodottoNotebook
Colore PrimarioGrigio
Trusted Platform Module (TPM)Sì
Alimentatore100
Convertibili 2 in 1Sì
Connessione di rete mobileNo
N° totale porte USB4
Porte USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed (10 Gbps) Type-A2
Porte USB 4 (40 Gbps) Type-C2
EthernetEthernet 10/100/1000
BluetoothSì
Bluetooth Versione5.4
Porta ThunderboltSì

Prodotti correlati

  • LG ELECTRONICSNotebook15U50T-G
    15U50T-G
    ● Su ordinazione

    813,00€IVA escl.

  • 15UB50T-G
    LG ELECTRONICSNotebook15UB50T-G
    15UB50T-G
    ● 3 disponibili

    749,00€IVA escl.

  • 16Z90R-G
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-G
    16Z90R-G
    ● Su ordinazione

    1.439,00€IVA escl.

  • 16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    LG ELECTRONICSNotebook16Z90R-Q.AP78D con Intel VPro
    GRAM NOTEBOOK NERO 16.0
    ● Su ordinazione

    1.749,00€IVA escl.

  • 250 G10
    HP INCNotebook250 G10
    250 G10 I7 8G 256G WIN11 HOME 2YW
    ● Non disponibile

    799,00€IVA escl.

  • 250R G10
    HP INCNotebook250R G10
    HP 250RG10 7-150U 15 8GB/512 W11P
    ● Non disponibile

    785,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250RG9 5-120U 15 8GB/256 W11P
    ● Non disponibile

    907,00€IVA escl.

  • 250R G9
    HP INCNotebook250R G9
    HP 250R G9 C7 16/256 GB W11P
    ● Non disponibile

    1.219,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255R G10 R3 8/512 GB W11P 1YW
    ● Non disponibile

    1.158,00€IVA escl.

  • 255R G10
    HP INCNotebook255R G10
    HP 255RG10 R3-7335U 15 8GB/512
    ● 1 disponibili

    671,00€IVA escl.