Vai al contenuto
Abintrax-Didact

VERO B277GBMIPRZX

149,73 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99056856ABX

VERO B277GBMIPRZX

21 disponibili

Codice:56856ABX

Descrizione

Acer Vero B7

I display ecocompatibili Acer Vero serie B7 migliorano il tuo modo di lavorare e soddisfano le tue esigenze professionali grazie alla
precisione superiore dei colori e alla risoluzione FHD.

Visualizzazione ecocompatibile

Questa serie è dotata di certificazione ENERGY STAR®, TCO ed EPEAT a testimonianza dell’impegno di Acer nei confronti dell’ambiente. È
realizzata con l’85% di PCR e il 5% di plastica recuperata negli oceani e utilizza un imballaggio in carta riciclabile al 100%.

Completamente immersivo

Raggiungi un livello superiore di produttività con la risoluzione FHD. Testo, immagini e altri elementi saranno nitidi e chiari, per
un’esperienza ancora più piacevole.

Regolazioni flessibili

Il design ErgoStand di questo monitor consente all’utente di inclinare, ruotare e regolare l’altezza del display con la massima flessibilità, per
trovare l’angolo di visualizzazione migliore.

Protezione della vista

Questo display è dotato di tecnologie per la protezione degli occhi Acer VisionCare, come Acer BlueLightShield, Flickerless, Low-dimming e
ComfyView.

SCHERMO

Lunghezza diagonale (polliciaggio) 27 ”
Rapporto d’aspetto 16:9
Tecnologia pannello IPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale 1920 px
Luminosità 250 cd/m²
Risoluzione massima verticale 1080 px
Frequenza ottimale 115 Hz
Tempo di risposta 4 ms
Frequenza massima 120 Hz
HDR Sì
Antiriflesso Sì
Angolo di visione orizzontale 178 °
Angolo di visione verticale 178 °
Contrasto standard 1500 :1
Contrasto dinamico 100000000 :1
Risoluzione video Full HD (FHD)

GENERALE

Regolazione altezza Sì
Funzione Pivot Sì
Colore Nero
Inclinazione range (da) -5 °
Inclinazione range (a) 35 °
Regolazione altezza max 165 mm
Contenuto della confezione Cavi HDMI, DP, USB3.0

CONNESSIONI

Nr. porte HDMI 1
Nr. porte DisplayPort 1
Nr. porte VGA 1
Nr. porte USB 5

AUDIO

altoparlanti integrati Sì
Nr. altoparlanti 2
Potenza 2 W

DIMENSIONI

Larghezza 61.21 cm
Altezza 38.72 cm
Profondità 20.01 cm
Peso 5.64 kg

CONSUMI

Consumi (modalità stand-by) 0.5 W
Energy consumption (HDR) per 1000 hours 14

REQUISITI AMBIENTALI

Classe efficienza consumi (HDR) C

VESA FLAT DISPLAY MOUNTING INTERFACE (FDMI)

Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface) MIS-D (100x100mm)
Supporto montaggio VESA Sì

SOLUZIONI

Medicale Sì
Mondo Educational Sì
Videosorveglianza Sì

Informazioni aggiuntive

Peso8,990 kg
Dimensioni51,3000 × 69,0000 × 13,5000 cm
MarcaACER MONITOR & VIDEOPR.PROFESSIONAL
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Lunghezza diagonale (polliciaggio)27 ''
Rapporto d'aspetto16:9
Tecnologia pannelloIPS (In-Plane Switching)
Risoluzione massima orizzontale1920 px
Luminosità250 cd/m²
Risoluzione massima verticale1080 px
Frequenza ottimale115 Hz
Tempo di risposta4 ms
Frequenza massima120 Hz
HDRSì
AntiriflessoSì
Angolo di visione orizzontale178 °
Angolo di visione verticale178 °
Contrasto standard1500 :1
Contrasto dinamico100000000 :1
Risoluzione videoFull HD (FHD)
Regolazione altezzaSì
Funzione PivotSì
ColoreNero
Inclinazione range (da)-5 °
Inclinazione range (a)35 °
Regolazione altezza max165 mm
Contenuto della confezioneCavi HDMI, DP, USB3.0
Nr. porte HDMI1
Nr. porte DisplayPort1
Nr. porte VGA1
Nr. porte USB5
altoparlanti integratiSì
Nr. altoparlanti2
Potenza2 W
Larghezza61.21 cm
Altezza38.72 cm
Profondità20.01 cm
Peso5.64 kg
Consumi (modalità stand-by)0.5 W
Energy consumption (HDR) per 1000 hours14
Classe efficienza consumi (HDR)C

Prodotti correlati