Vai al contenuto
Abintrax-Didact

WALLY – Custodia a libro in pelle sintetica con chiusura flap magnetico, slot per carte e funzione stand colore bianco compatibile con Apple iPhone 8 Plus/ iPhone 7 Plus

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99058278ABX

WALLY CASE IPHONE 8 PLUS/7 PLUS WH

400 disponibili

Codice:58278ABX
Categoria:

Descrizione

Elegante, Pratica e Utile!

WALLY è dotata di scocca in plastica rigida sagomata per assicurare un perfetto fissaggio dello smartphone; pratica chiusura orizzontale con flap magnetico e taschine interne portadocumenti, business-card e carte di credito.

Protegge il device con la morbidezza dei materiali, le raffinate cuciture e gli ingombri contenuti per uno stile sobrio ed elegante sottolineato dal logo Celly.

Funzione Stand integrata, guarda comodamente le tue foto o video senza usare le tue mani!

Compatibile con i modelli:

iPhone 8 Plus

iPhone 7 Plus

iPhone 6s Plus

iPhone 6 Plus

GENERALE

Materiale Similpelle
Colore primario Bianco
Tasche Sì
Chiusura Flap
Altezza 15.83 cm
Larghezza 7.79 cm
Lunghezza 0.7 cm
Peso 40 gr

COMPATIBILITÀ

Universale Sì

Informazioni aggiuntive

Peso0,110 kg
Dimensioni10,0000 × 17,0000 × 2,0000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeSimilpelle
Colore primarioBianco
TascheSì
ChiusuraFlap
Altezza15.83 cm
Larghezza7.79 cm
Lunghezza0.7 cm
Peso40 gr
UniversaleSì

Prodotti correlati