Vai al contenuto
Abintrax-Didact

WALLY – Custodia a libro in pelle sintetica con chiusura flap magnetico, slot per carte e funzione stand colore nero compatibile con Apple iPhone Xs / iPhone X

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99058291ABX

WALLY CASE IPHONE XS/X BLACK

400 disponibili

Codice:58291ABX
Categoria:

Descrizione

Elegante, Pratica e Utile!

WALLY è dotata di scocca in plastica rigida sagomata per assicurare un perfetto fissaggio dello smartphone; pratica chiusura orizzontale con flap magnetico e taschine interne portadocumenti, business-card e carte di credito.

Protegge il device con la morbidezza dei materiali, le raffinate cuciture e gli ingombri contenuti per uno stile sobrio ed elegante sottolineato dal logo Celly.

Funzione Stand integrata, guarda comodamente le tue foto o video senza usare le tue mani!

Compatibile con i modelli:

iPhone Xs

iPhone X

GENERALE

Materiale Similpelle
Colore primario Nero
Tasche Sì
Chiusura Flap
Altezza 14.4 cm
Larghezza 7.1 cm
Lunghezza 0.8 cm
Peso 40 gr

COMPATIBILITÀ

iPhone X Sì

Informazioni aggiuntive

Peso0,100 kg
Dimensioni10,0000 × 18,5000 × 1,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeSimilpelle
Colore primarioNero
TascheSì
ChiusuraFlap
Altezza14.4 cm
Larghezza7.1 cm
Lunghezza0.8 cm
Peso40 gr
iPhone XSì

Prodotti correlati