Vai al contenuto
Abintrax-Didact

WHITE DIAMONDS – Cover Ultra protettiva trasparente con finiture opache bordi rialzati compatibile con Apple iPhone 11 Pro

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99072567ABX

INNOCENCE COVER IPHONE 11 PRO CLEAR

188 disponibili

Codice:72567ABX
Categoria:

Descrizione

White Diamonds Innocence Collection

La cover Innocence è ultra protettiva in TPU con finiture opache.

La tecnologia Active-Air, sviluppata in Germania, fornisce una zona di protezione allargata per la cover del tuo cellulare per una protezione dagli urti ottimizzata.

Lo speciale cuscinetto interno nel telaio della cover del tuo cellulare fornisce anche camere d’aria su misura per attutire efficacemente l’impatto distribuendo l’energia su tutta la custodia.

Bordo rialzato per una migliore protezione anche dello schermo touchscreen da cadute e urti.

Slim design per una vestibilità perfetta con il nuovo smartphone.

Accesso a tutti i pulsanti e porte.

I pulsanti sono coperti dal TPU per una protezione maggiore.

Compatibile con la ricarica wireless, carica il tuo device senza dover rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale TPU + Policarbonato
Colore primario Trasparente
Altezza 14.4 cm
Larghezza 7.15 cm
Lunghezza 0.81 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

MarcaWHITE DIAMONDS
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Policarbonato
Colore primarioTrasparente
Altezza14.4 cm
Larghezza7.15 cm
Lunghezza0.81 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati