Vai al contenuto
Abintrax-Didact

XKKU200-IT Tastiera USB Estesa Italiana serie 200 business

9,84 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99058861ABX

TASTIERA ITA USB S200 BUSINESS

40 disponibili

Codice:58861ABX
Categoria:

Descrizione

Hamlet KU200 è la tastiera professionale USB con design dei tasti a basso profilo ed elevata silenziosità di utilizzo. La tastiera è studiata per un impiego confortevole e durevole nel tempo grazie alla meccanica di precisione e alla stampa laser che caratterizza i tasti. È inoltre dotata di supporti antiscivolo e piedini regolabili per una corretta inclinazione. La connessione USB e la funzione Plug & Play consentono una facile installazione su qualsiasi computer e notebook senza necessità di installare driver.

Caratteristiche:

Tastiera USB estesa con layout in lingua Italiana

Stampa laser di alta qualità sui tasti

Design professionale

Tasti silenziosi a basso profilo

Piedini regolabili per corretta inclinazione

Funzione Plug & Play

Specifiche tecniche:

Compatibile con Windows 7/8/10/11, Linux e Android

Layout tastiera: lingua Italiana, 105 tasti

Ciclo di vita: 10 milioni di battute

Dimensioni (L x P x A): 445 x 140 x 25 mm

Peso: 424 g

Lunghezza cavo: 1,8 m

Interfaccia USB tipo A

Contenuto della scatola:

Tastiera KU200 Business

Manuale utente

CARATTERISTICHE TASTIERA

Interfaccia tastiera USB
Keyboard Layout Versione Italiana
Colore tastiera Nero
Tipo di tastiera A membrana
Tipo di connessione Con cavo
Ergonomica Sì
Lunghezza cavo 180 cm
Tastierino numerico integrato Sì
Altre caratteristiche Tasti silenziosi a basso profilo, Piedini per una corretta inclinazione, Plug&Play

COMPATIBILITÀ

Windows 7 Sì
Windows 10 Sì
Windows XP e precedenti Sì
Windows 8 Sì

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE

Unità all’interno del pacchetto 1
Tipo di imballaggio RETAIL
Contenuto confezione Tastiera KU200 Business, Manuale utente

DIMENSIONI E PESO TASTIERA

Altezza 2.5 cm
Larghezza 44.5 cm
Profondità 14
Peso 424 gr

DIMENSIONI CON IMBALLO

Lato A 46 cm
Lato B 16 cm
Lato C 3 cm
Peso con imballo 0.5 kg

Informazioni aggiuntive

Peso0,540 kg
Dimensioni17,0000 × 46,0000 × 3,0000 cm
MarcaHAMLET
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Interfaccia tastieraUSB
Keyboard LayoutVersione Italiana
Colore tastieraNero
Tipo di tastieraA membrana
Tipo di connessioneCon cavo
ErgonomicaSì
Lunghezza cavo180 cm
Tastierino numerico integratoSì
Altre caratteristicheTasti silenziosi a basso profilo, Piedini per una corretta inclinazione, Plug&Play
Windows 7Sì
Windows 10Sì
Windows XP e precedentiSì
Windows 8Sì
Unità all'interno del pacchetto1
Tipo di imballaggioRETAIL
Contenuto confezioneTastiera KU200 Business, Manuale utente
Altezza2.5 cm
Larghezza44.5 cm
Profondità14
Peso424 gr
Lato A46 cm
Lato B16 cm
Lato C3 cm
Peso con imballo0.5 kg

Prodotti correlati