Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ZW350ST 3600 LUM WXGA LASER

1.158,20 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99059496ABX

ZW350ST 3600 LUM WXGA LASER

2 disponibili

Codice:59496ABX

Descrizione

ZW350ST è uno dei proiettori laser WXGA DuraCore più compatti di Optoma. Progettato per un funzionamento continuo esente da manutenzione, questo proiettore da 3600 lumen offre potenti prestazioni dell’immagine con caratteristiche di installazione flessibili e ampie opzioni di connettività in un fattore di forma elegante e compatto, fino al 34% più piccolo rispetto ai precedenti modelli Optoma.¹

Per supportare l’impegno di Optoma per la sostenibilità, ZW350ST riduce il consumo energetico fino al 45% rispetto ai proiettori basati su lampada di Optoma.² La tecnologia laser DuraCore a risparmio energetico garantisce una lunga durata del prodotto fino a 30.000 ore senza la necessità di lampade aggiuntive, richiede manutenzione minima ed è privo di mercurio, riducendo ulteriormente la sua impronta di carbonio. ZW350ST include anche un alimentatore esterno per una maggiore efficienza energetica e un’installazione versatile.

Progettato pensando all’ambiente, l’imballaggio ecologico contiene fino al 97% di materiali riciclabili.³ Inoltre, il prodotto compatto e le dimensioni dell’imballaggio del proiettore Optoma ZW350ST consentono di trasportare 2 volte più prodotti per contenitore, con conseguente logistica più efficiente per aiutare ridurre ulteriormente le emissioni di carbonio.¹

Pensato per sale conferenze, sale riunioni e altri spazi aziendali, ZW350ST ha un obiettivo a focale corta, il che significa che può essere posizionato a meno di mezzo metro da qualsiasi parete. Per la massima comodità, viene fornito con una connessione RS232 per il monitoraggio e il controllo e un altoparlante integrato.

¹ In base al confronto tra i proiettori laser mainstream Optoma 2023 e la generazione precedente. ² Confronto tra i proiettori laser mainstream Optoma 2023 e le sue controparti equivalenti basate su lampada. ³ In base alla confezione dei proiettori laser Optoma 2023.

GENERALE

Tipologia Business
Tecnologia di proiezione DLP
Focale Corta
Lente incorporata Sì
Silenziosità in esercizio 32 dB
Colore Bianco

IMMAGINE

Risoluzione Nativa WXGA (1280×800)
Luminosità 3600 ANSI lumen
Rapporto contrasto 2000000 :1
Formato 16:9
Risoluzione massima HD 1080 (1920×1080)
Distanza proiezione min 0.3 m
Distanza proiezione max 3.4 mt
Dimensione immagine minima 0.76 mt
Dimensioni Immagine massima 7.62 mt

ZOOM

Throw Ratio Minimo 0.52 :1
Throw Ratio Massimo 0.52 :1
Messa a Fuoco Manuale
Fattore 1 x
Correzione Trapezoidale Manuale
Direzione correzione distorsione trapezoidale Solo Verticale
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Min -40
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Max 40

AUDIO

Altoparlanti 1
Potenza uscita 15 W
Modalità uscita Senza Audio

SORGENTE DI LUCE

Tipo di Sorgente Laser Fosfori
Durata Sorgente 30000 h
Durata Sorgente mod. Economica 30000

CONNESSIONI INGRESSI

Ingresso HDMI 2

CONNESSIONI USCITE

Uscita Audio Analogica 1

CONNESSIONI GENERALI

Wireless Opzionale
Rete Lan Sì
Seriale (RS232) Sì

INCLUSO NELLA CONFEZIONE

Telecomando Sì
Foro per cavo di sicurezza Sì
Altro Cavo di alimentazione CA
Telecomando
Batteria 1x CR2025
Manuale utente di base

CONSUMI E REQUISITI AMBIENTALI

Potenza Massimo di Esercizio 139 W
Tensione Richiesta 100-240v, 50-60Hz

DIMENSIONI E PESO

Peso 3 kg
Profondità 21.6 cm
Larghezza 27.4 cm
Altezza 11.4 cm

SOLUZIONI

Mondo Educational Sì
Scuola Digitale Generico

Informazioni aggiuntive

Peso4,435 kg
Dimensioni28,0000 × 39,5000 × 15,0000 cm
MarcaOPTOMA
ClasseC — phase-out
FornitoreEsprinet
TipologiaBusiness
Tecnologia di proiezioneDLP
FocaleCorta
Lente incorporataSì
Silenziosità in esercizio32 dB
ColoreBianco
Risoluzione NativaWXGA (1280x800)
Luminosità3600 ANSI lumen
Rapporto contrasto2000000 :1
Formato16:9
Risoluzione massimaHD 1080 (1920x1080)
Distanza proiezione min0.3 m
Distanza proiezione max3.4 mt
Dimensione immagine minima0.76 mt
Dimensioni Immagine massima7.62 mt
Throw Ratio Minimo0.52 :1
Throw Ratio Massimo0.52 :1
Messa a FuocoManuale
Fattore1 x
Correzione TrapezoidaleManuale
Direzione correzione distorsione trapezoidaleSolo Verticale
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Min-40
Correzione della distorsione trapezoidale verticale Max40
Altoparlanti1
Potenza uscita15 W
Modalità uscitaSenza Audio
Tipo di SorgenteLaser Fosfori
Durata Sorgente30000 h
Durata Sorgente mod. Economica30000
Ingresso HDMI2
Uscita Audio Analogica1
WirelessOpzionale
Rete LanSì
Seriale (RS232)Sì
TelecomandoSì
Foro per cavo di sicurezzaSì
AltroCavo di alimentazione CA Telecomando Batteria 1x CR2025 Manuale utente di base

Prodotti correlati

  • Acer PD1520S
    ACER MONITOR & VIDEOPR.PROFESSIONALRISOLUZIONE HD 1080Acer PD1520S
    PD1520S
    ● 8 disponibili

    462,81€IVA escl.

  • SONY PROFESSIONALERISOLUZIONE HD 1080BRAVIA PROJECTOR 8 4K
    BRAVIA PROJECTOR 8 4K
    ● Su ordinazione

    13.170,00€IVA escl.

  • EB-1795F
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EB-1795F
    EB-1795F
    ● Su ordinazione

    1.086,60€IVA escl.

  • EB-L210SF
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EB-L210SF
    EB-L210SF
    ● 2 disponibili

    1.649,75€IVA escl.

  • EB-L260F
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EB-L260F
    EB-L260F
    ● 1 disponibili

    1.431,52€IVA escl.

  • EF-21W
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EF-21W
    EF-21W
    ● 1 disponibili

    749,17€IVA escl.

  • EH-TW6250
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EH-TW6250
    EH-TW6250
    ● 2 disponibili

    1.083,33€IVA escl.

  • EH-TW7000
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EH-TW7000
    EH-TW7000
    ● 4 disponibili

    1.166,66€IVA escl.

  • EH-TW7100
    Epson videoproiezioneRISOLUZIONE HD 1080EH-TW7100
    EH-TW7100
    ● 7 disponibili

    1.499,99€IVA escl.

  • GP520
    BENQ.RISOLUZIONE HD 1080GP520
    GP520
    ● 6 disponibili

    928,96€IVA escl.