Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ADIDAS ORIGINALS – Cover ADICOLOR in TPU flessibile e bordi rialzati colore nero compatibile con Apple iPhone 13 Pro/ iPhone 13

20,48 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99075560ABX

ADIDAS COVER IPHONE 13/13 PRO BLACK

3 disponibili

Codice:75560ABX
Categoria:

Descrizione

Adidas ADICOLOR Collection.

Questa cover realizzata in TPU flessibile sfoggia un look bicolore nel classico stile Adidas Originals, caratterizzato dal classico logo del Trifoglio a contrasto.

Bordi rialzati per una protezione ottimale dai graffi.

Il TPU flessibile e resistente agli impatti protegge il telefono dagli urti, testata per cadute fino a 1,5 metri di altezza.

Compatibile con la ricarica wireless

Accesso semplificato a tutte le funzioni e alle porte del dispositivo.

Compatibile con i modelli:

iPhone 13 Pro

iPhone 13

GENERALE

Materiale TPU + Policarbonato
Colore primario Nero
Altezza 14.67 cm
Larghezza 7.15 cm
Lunghezza 0.77 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

MarcaADIDAS
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Policarbonato
Colore primarioNero
Altezza14.67 cm
Larghezza7.15 cm
Lunghezza0.77 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati