Vai al contenuto
Abintrax-Didact

BOOKBAND – Custodia a libro con funzione stand con banda elastica per chiusura, porta pennino compatibile con Apple iPad 10.2 2019/10.2 2020/7 gen/8 gen/9 gen

24,58 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99038863ABX

BOOK CASE IPAD 10.2 7/8/9GEN BLACK

316 disponibili

Codice:38863ABX
Categoria:

Descrizione

BookBand Custodia a Libro dedicata per il tuo Tablet

BOOKBAND è la custodia dedicata per il tuo Tablet iPad .

BOOKBAND ha un design universale, ideale per luoghi di lavoro, scolastici e per il tempo libero.

E’ dotata della funzione Stand, scegli tra due diverse angolazioni per il massimo comfort.

E’ dotata di funzione wake-up dello schermo, aprendo o chiudendo il flip della custodia, lo schermo del Tablet si accende o spegne in autonomia senza dover cliccare tasti.

E’ dotata dell’ alloggiamento per la Apple Pencil, non dimenticare la tua Pen ma tienila sempre con la tua BOOKBAND.

Comoda Banda elastica per chiudere la custodia e trasportarla in sicurezza ovunque tu voglia.

Pratica, comoda e utile BookBand è la compagna ideale per il tuo Tablet.

Compatibile con i modelli:

iPad 10.2 2019

iPad 10.2 2020

iPad 7a generazione

iPad 8a generazione

iPad 9a generazione

GENERALE

Materiale Similpelle
Colore primario Nero
Colore secondario Nero
Chiusura Elastico
Altezza 25.5 cm
Larghezza 19.5 cm
Lunghezza 1.5 cm
Peso 390 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,375 kg
Dimensioni21,0000 × 27,5000 × 3,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeSimilpelle
Colore primarioNero
Colore secondarioNero
ChiusuraElastico
Altezza25.5 cm
Larghezza19.5 cm
Lunghezza1.5 cm
Peso390 gr

Prodotti correlati