Vai al contenuto
Abintrax-Didact

UNIMAGTAB – Custodia universale a libro di colore nero in pelle sintetica magnetica compatibile con i Tablet fino a 11″

32,78 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99056908ABX

UNIV MAGNETIC TABLET CASE 11 BLACK

334 disponibili

Codice:56908ABX
Categoria:

Descrizione

Cover universale per il tuo tablet

UNIMAGTAB è la custodia universale per tablet di dimensioni fino ad 11 pollici.

La custodia è realizzata in pelle sintetica, con un design classico ed elegante.

Grazie al potente magnete integrato nella custodia il tablet rimarrà saldamente agganciato.

Inclusi in confezione sono presenti una placca metallica e una pellicola trasparente da applicare sotto la placca metallica per proteggere il retro del tablet.

UNIMAGTAB ha un design universale, ideale per luoghi di lavoro, scolastici e per il tempo libero.

La parte interna della custodia è dotata di 5 tasche nelle quali potrai inserire carte, documenti e contanti.

UNIMAGTAB è dotata di funzione stand, scegli tra due diverse angolazioni per il massimo comfort.

Appoggia sul retro della confezione il tuo tablet e controlla la taglia

Compatibile con vari modelli dei maggiori produttori di Tablet: Apple , Samsung , Motorola , Xiaomi, OPPO , Huawei , TCL , Alcatel . Vivo , Realme, Honor.

GENERALE

Materiale Similpelle
Colore primario Nero
Altezza 25.5 cm
Larghezza 19.5 cm
Lunghezza 1.5 cm
Peso 390 gr

COMPATIBILITÀ

Universale Sì

Informazioni aggiuntive

Peso0,495 kg
Dimensioni21,0000 × 27,5000 × 3,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeSimilpelle
Colore primarioNero
Altezza25.5 cm
Larghezza19.5 cm
Lunghezza1.5 cm
Peso390 gr
UniversaleSì

Prodotti correlati