Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ADIDAS ORIGINALS – Cover ADICOLOR in TPU flessibile e bordi rialzati colore rosso compatibile con Apple iPhone 11 Pro

13,93 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99044009ABX

ADIDAS COVER IPHONE 11 PRO RED

95 disponibili

Codice:44009ABX
Categoria:

Descrizione

ADICOLOR Collection.

Impreziosisci il tuo smartphone con un iconico look street firmato Adidas Originals.

Caratterizzata da una robusta piastra posteriore e da un’ammortizzazione in TPU e Poliuretano morbida e flessibile, questa cover è perfetta per proteggere il dispositivo dagli urti e dall’usura.

Il logo del Trifoglio inciso, stampato sul davanti, rifinisce il design.

Bordo rialzato per la protezione del display.

Compatibile con la ricarica Wireless, ricarica il tuo smartphone senza rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale TPU + Poliuretano
Colore primario Rosso
Colore secondario Bianco
Altezza 14.4 cm
Larghezza 7.15 cm
Lunghezza 0.85 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,075 kg
Dimensioni10,5000 × 17,5000 × 1,5000 cm
MarcaADIDAS
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Poliuretano
Colore primarioRosso
Colore secondarioBianco
Altezza14.4 cm
Larghezza7.15 cm
Lunghezza0.85 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati