Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ADIDAS ORIGINALS – Cover ADICOLOR in TPU+Poliuretano colore mattone con bordi rialzati compatibile con Apple iPhone Xs Max

13,93 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99040389ABX

ADIDAS COVER IPHONE XS MAX ORANGE

176 disponibili

Codice:40389ABX
Categoria:

Descrizione

ADICOLOR Collection.

Impreziosisci il tuo smartphone con un iconico look street firmato Adidas Originals.

Caratterizzata da una robusta piastra posteriore e da un’ammortizzazione in TPU e Poliuretano morbida e flessibile, questa cover è perfetta per proteggere il dispositivo dagli urti e dall’usura.

Il logo del Trifoglio inciso, stampato sul davanti, rifinisce il design.

Bordo rialzato per la protezione del display.

Compatibile con la ricarica Wireless, ricarica il tuo smartphone senza rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale TPU + Poliuretano
Colore primario Arancione
Colore secondario Bianco
Altezza 15.8 cm
Larghezza 7.75 cm
Lunghezza 0.8 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,070 kg
Dimensioni10,5000 × 19,5000 × 1,8000 cm
MarcaADIDAS
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Poliuretano
Colore primarioArancione
Colore secondarioBianco
Altezza15.8 cm
Larghezza7.75 cm
Lunghezza0.8 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati